366 03/15/2018 Москва

Компания Лайв продакшн (или Лайв принт, если работают с клиентом по полиграфии). Юридическое название ООО Имидж-студия Арина. По ТК РФ не оформляют. При трудоустройстве, как все, обещают золотые горы. В реале - ЗП в конвертах, постоянно не доплачивают то, что должны хотя бы по договоренности. Проценты и переработки не выплачивают. У них очень большая текучка кадров. Полиграфия: стоит пара елеработающих машин. В обслуживание оборудования вообще ничего не вкладывают. Результат - отгружают некачественную продукцию. Хотя заставляют менеджеров врать клиентам, что они все сами печатают. Если речь идет о видео (съемки, трансляции) - тоже постоянное кидалово. Платят копейки, требуют работать ОТ и ДО. Когда доходит до ЗП - жалуются, что их кинули (не заплатили или частично заплатили). ЗП задерживают постоянно минимум на 2 недели. В 2017 году фирма переехала из центра Москвы на самый юг Москвы. Директор со своей женой (она там же работает бухгалтером, по сути всем там и заправляет) в один день уволили большую часть сотрудников - просто выкинули людей на улицу. Уволенным не то что компенсации за сокращение не выплатили - некоторым даже за последние 2 месяца работы не заплатили! Из оставшихся сотрудников многие сами ушли. Не ведитесь на обещания Максима и Натальи. Вас не оформят (будут только обещать и сроки переносить), нормальной ЗП вы там не получите. Если пообещают среднюю по Москве ЗП - начнут сразу штрафовать за опоздания на работу даже на 5 минут (они журнал ведут кто и когда пришел-ушел), за мнимые косяки и так далее. Экономьте свое время и нервы.