320 03/15/2018 Ставрополь

ИП Перелыгин Дмитрий Сергеевич, владелец сети зоомаркетов Лемуррр по Ставрополю. Работала в этой организации чуть больше года. Ужасное место. Когда приглашали на работу обещали всё по закону, оформление, отпуск как положено 28 дней полностью оплачиваемый. Но к сожалению это осталось лишь словами. На рабочем месте необходимо быть в 8.30, магазин открывается в 9:00, закрывается в 22:00 - то есть 13 часовой рабочий день - что по закону должно оплачиваться как переработка - но этого не делается. Оформляют на пол ставки, и как следствие отпускные выплачивают “по закону” 1200р. Отпуск в этой организации целых 14 дней в год! Остальные 14 дней никак не возмещаются. Организация периодически проводит обучение сотрудников в ВЫХОДНОЙ день сотрудника - никак не оплачивая потерянный выходной. Подзаработать так же не получится, у каждого сотрудника в графике стоит 15 рабочих дней, с которых он получает процент. Но если Вышел на работу сверх этого, 16 и более дней то процент от продаж не платят, только за выход 700р. Если заболел то готовься к тому что больничный оплатят по минималке около 2000 но из зп вычтут от 3000 и более за те дни что ты болела. Кроме того если у товара вышел срок годности то всё списывается с продавцов, и чем больше смен отработал продавец тем больше с него спишут. Увольняться из этой организации просто ужас, как только ставишь в известность о своём намерении уволиться, начинают сыпаться угрозы, что в этом городе ты работу больше не найдёшь. При увольнении вычтут из ЗП всё что можно придумать, в итоге получишь в 3-4 раза меньше. Более того лишь 1 магазин из 4 в Ставрополе имеет права продавать вет. Препараты, у остальных нет лицензии, ни один продавец не имеет права консультировать по вет. Препаратам, ни у кого нет сертификатов, но продают все. Про карьеру можно забыть, это организация с постоянной текучкой. Все животные в магазинах привезены из непонятных частных “питомников” ни на кого нет сертификатов, ни у кого нет прививок. Попугай Ара сидит в вольере в котором он не может толком расправить крылья, уже забыл как летать. Издевательство над птицей.