ФГУП Почта России

ФГУП Почта России

Почта России

322 03/12/2018 Уссурийск

В 2016 году, когда я связалась с данной организацией, была приятно удивлена тем, что Почта России вплотную занялась обучением сотрудников. Но это на словах. Всё начинается с собеседования, которого нет. Хочешь работать оператором? Иди, садись рядом с оператором, наблюдай за работой, а тот попутно тебе всё объяснит. Вот только на каждого оператора толпа людей и он далеко не в восторге от твоего общества. Сиди и наблюдай, как человек выполняет непонятные для тебя действия и не мешай работать. Далее направляют на обучение, которое должно проходить минимум 2 недели с утра до вечера и далее стажировка на практике. Оборудованный класс с компьютерами и кассовыми аппаратами, где изучается теория. Естественно, там рассказывают о том, как обалденно работать операторам на почте, обещают золотые горы и безбедную старость за счет пенсии госслужащего, а те, кто уходит, будут кусать локти. За обучение обещают стипендию в размере 12 тысяч, вот только получить ее можно, отработав 3 месяца. Уже через 5 дней обучения нас выдернули и отправили по отделениям, где началось самое интересное. Меня отправили на главный почтамт. Форма белый верх, черный низ. Руководство чмырит по поводу и без: Не понравилась им твоя блузка, иди ищи новую где хочешь, прическа не такая, не так дышишь, не так смотришь, с вопросами ни к кому не лезь, на обучении нужно было спрашивать. График с 9 до 20-ти. По факту приходите к 8-ми. Сразу ставят к людям, один перерыв. В 20.00 вместо того, чтобы закрыть смену и пойти домой, еще 2 часа нужно разгребать документы, писать отчеты, склеивать чеки. Мне дали кассу со сломанным замком. На мои возмущения сказали, мол ничего страшного, это не твоя ответственность. Камер нигде нет. После сдачи смены и пересчета кассы начальницей сразу выясняется, что касса в минусе. А значит, будь добра плати из своего кармана. На возмущения мне заявили, что я уже не стажер и все недочеты на моей совести. Касса была сломана? Так нужно было либо от нее не отходить, либо таскать этот ящик с собой и в туалет и на обед. Говорили что не твоя ответственность? Не нужно было слушать. Плати. Деньги ищи где и как хочешь, иначе чуть ли не через суд будем разбираться. После того, как у меня обнаружили взявшуюся с неба недостачу почти в 3 тысячи, молча собралась и ушла. На следующий день пришла забирать документы, так все сетовали, мол, а чего ты сразу обиделась? Могла бы и до этого нам не платить и вообще жалеть будешь. Ушла и ни разу не пожалела.