303 03/05/2018 Сочи

Обеды. Ешь ты в любом случае в подсобке. Если работаете с коллегами, то можете сходить покушать в фудкорты в ТЦ, если с админами – то чаще в подсобке на коленках. Плюс, админ может высказать, что вот девочка там одна пашет, а ты ешь, давай быстрее. Обратная связь. Это первая причина, из-за которой ты сваливаешь с этой шаражкиной конторы. Первая моя обратная связь, как потом узналось, это «шаблон» для новичков: ты боишься покупателей, у тебя барьер, старайся. Потом всё дерьмо, которое на тебя выльется, будет называться «обратной связью». Зато стоит тебе что-то высказать, особенно старичкам (там за них горой, их только четверо), то это у меня нет манеры речи, разговаривать я не умею. Мою речь надо фильтровать, сарказм тоже, учись тому, учись этому, делай то, делай это, подай принеси, делаешь не так, сел не туда, стоп подожди, сел??? В сансити вообще бесятся, когда разложен стул, сидеть нельзя. Хотя сама админ предпочитает отсиживаться в кладовке, разговаривая постоянно по своему айфону, в котором каждый день разьебывает стекла. Админ в Моремолле\Олимпе кажется вам лучше? Нет, та еще стерва. Она тут 6 лет работает, у нее все круто я же все таки Наруто, у нее все правильно, она не стесняется в выражениях с вами и темами, кстати, тоже. Если ты выскажешь ей что-то , то проводится воспитательная беседа, в духе «я права, а ты нет, любая мечтает оказаться здесь». Телефонами пользоваться во время работы нельзя, это нормальная практика. Тем не менее, девочки там пользуются телефонами В СВОБОДНОЕ время, а не втыкают в него, и карать за это попросту тупо. Администраторы – ОБЕ, постоянно на телефоне. В Сансити вообще придет, закроется в кладовке, попиздит часа три, уйдет домой, попутно сказав, что вы не так работаете. В Молле\Олимпе админ трудолюбивее, но телефон из рук тоже не выпускает. Пятую точку со стула, кстати, тоже поднимать не привыкла. По факту: ты работаешь там маркетологом, граф. дизайнером, витринистом, уборщицей, поэтом, человеком «подай-принеси». Сделай то, сделай это, ДОМА прочитай книгу, напиши эссе-отзыв о чайном клубе. Я что, школьница что ли? Не сделаешь? Минус в командную работу. Опаздываешь потому, что делаешь эту ХРЕНЬ для работы? То же минус. Кстати, ищешь место работы, ближе к дому? Нет, тебя отправят в самый ДАЛЬНИЙ магазин от твоего дома. Поэтому – врите. Вам удобен Молл, но живете на Донской? Отлично, тогда вы живете на Роз и тд тп. Администраторы: ооооо, те еще дамы. Они реально забывают о своих обязанностях. Почти все их обязанности ложатся на девочек-продавцов, причем со словами «вы обязаны». Когда я пришла, было много новеньких девочек; за время, что я работала, ушло 4, плюс ушли я и моя коллега, после меня еще одна и среди оставшихся две мечтают уйти. Чаще всего, причина – отношение админов. Ты чмо, ничего не умеешь, не вкладываешься, не саморазвиваешься, не читаешь, не учишь, не смотришь, не слушаешь, не улыбаешься и еще 1001 причина тебя оскорбить. Разговаривать сарказмом вообще там нормально, так и хотелось по морде дать что одной, что второй. Время, когда тебе нужна помощь, ограничено. Админы будут помогать? Нет! Они переведут стрелки: «а вот что ты сделала, что бы узнать это?» Да ничего, я пришла поэтому к тебе, как к квалифицированному человеку. Не получила помощи, полезла в интернет – то дерьмо, что ты нашла, в корне неверно. Нечего делать? Сиди смотри тренинги. Нет людей? А чья это проблема? Это просто ты продала на 2000 рублей, а надо было на 20000! Вообще любая твоя удачная продажа, любой твой маленький успех, которому ты рад, будет встречен с укором, по типу «а вот я могу лучше, вы вообще это каждый день должны делать». Да более того, твой , не связанный с работой успех, обосрут!! Это все обернутся в «пф, эгоистка, о себе думаешь, мда». Украли подарок? С этим вообще приколы постоянные. «У нас невозможно украсть, это вы слепые идиотки». Но потом у администратора крадут подарок. И ты опять злорадствуешь. Ты хочешь вкладываться и пахать? Тебе нравится дизайн, витрины, подарки или может быть, работа с гостями, тренинги? Нет, это неверно, тебя все равно ударят по рукам. Как мне сказала девушка, которая там работала, заметив, как я вкладываюсь (не, ну а чо, я вкладывалась): никогда не перерабатывай – здесь этого не оценят. Закрытие в 9\10? Закрыла штору, учапала домой. Выходной? Вырубила вотсапп. Тебя вообще не касается то, что теперь происходит в магазине. Админы не стесняются выбирать себе в открытую любимчиков. Если ты не так скажешь что-то администрации, с тобой проведут воспитательную беседу. Снова. Снова. И снова. Про экономию на сотрудниках: каждая монетка на счету. Ты с коллегой в две хари умяла шоколад (50грамм)??? Вот ты мразь, не поделилась, это не дегустация, это хамство. Выпила 8 грамм чая, а не 4? Ты скотина. Не ты? Ну, ты тоже знай это. Хотите корпоратив? Продайте чай за 8000. Хотите в боулинг? Сделайте план Моя коллега работала на ставке 25к, но с условием, что на нее не влияют премии и вообще она не будет расти. Ничего, кроме дороги, не оплачивается. Они хотят рекламу? Делают это девочки-продавцы. Но это дорого, накладно, делать мы (админы) этого не будем. Поэтому Моремолл и закрылся, не проработав и года – опять же, злорадствую. Докладывать в этой компании вообще норма, считается отдельной обязанностью. У тебя хорошие отношения с коллегой? Пф, тогда плохие с начальством. Здесь постоянные сплетни и срачи, настраивают тебя против твоих же коллег, особенно, если вы хорошо спелись. Там есть три «тетки-старички», которые держутся горой. Вообще не знаю, нахрена новые сотрудницы при таком отношении. Увольнение отдельная тема. У меня вообще хрен знает что вышло, было ощущение, что меня хотят довести до состояния «ну вас нахер», чтобы я ушла сама. Постоянные унижения, гнобления, сарказм не в тему, коллеги также заметили такое в мою сторону, но обьяснить не смогли. Причем не только я от такого страдала, многие девочки. Да и вообще оказалось, что увольнение было «подстроено». Кстати, вплоть до увольнения – я не была оформлена по ТК РФ. Короче, выводы: не советую туда идти работать с чисто моральной и финансовой точки зрения. Никому вы там не нужны. Администрация повесит все на старших-продавцов, либо на вас, они очень заняты тем, что трындят по телефону и изучают книгу «99 способов оскорбить сотрудников и ни разу не повториться». За вас не заступятся (кроме коллег), надо постоянно докладывать, быть счастливым, свои проблемы держать при себе, иначе тебе скажут, какой-то плохой и не так разговариваешь. Не вывалишь проблемы – тоже плохо, мы ведь семья. Короче, сучий клубок и «бабий коллектив» познается именно в Сочинской Кантате. Успех, амбиции, дет.сад, ябеды-карябеды. Хотите новых впечатлений – пройдите стажировку, выучите базу, выпейте чаю с шоколадом бесплатно и уходите оттуда. Хорошего там, для работников, ничего нет. Из приятного: коллектив, график и люди, которые приходят к вам в магазин.