328 02/23/2018 Сургут

Сотрудничал на условиях фриланса, писал сценарии для телепрограмм компании РБК, которая аутсорсит “Медиа-региону” создание контента для своего тюменского телеканала. Контактировал с учредителем, Кирпичниковым Алексеем Николаевичем. Долго водил за нос, обещая оформить договор ГПХ, в итоге так этого и не сделал. Обещал заработок 80-100к в месяц из расчета от 2, 5 до 6 тысяч за материал. По итогу за полгода выплатил за всю работу тысяч 35 рублей, и еще 35 долга так и не отдал, объясняя проблемами с бухгалтерией, проблемами с РБК, с небом, с Аллахом, чем угодно. Откровенно лгал в лицо, неоднократно. Припугнул судом, выплатил еще 5 тысяч и окуклился. Пусть подавится своей тридцаткой, но очень жалко времени и сил. Пусть все знают, что Кирпичников мошенник, а также, похоже, патологический лжец и неплательщик (гуглил, нашел, что он даже за электричество платит только через суд http: //sudact. Ru/arbitral/doc/8I4YlGSKH7gj/). Остерегайтесь его и “Медиа-Региона”. Интересно, знает ли РБК, с какими кадрами они имеют дело.