614 02/22/2018 Екатеринбург

Откликнулась на вакансию офис-менеджера в данную страховую компанию с полностью белой зп 27 000. Прошла два собеседования в Высоцком, оба по скайпу с руководством из Челябинска, заполнила анкету, прошла тест в 190 вопросов. Прошел первый день стажировки, второй, потом 2 дня было обучение и только после этого сделали трудовой договор, вернее сказать они его так называют, а на самом деле на нем написано, что это договор Услуг (подряда), будто вас нанимают не в штат, а временно для оказания услуг компании за вознаграждение, которое осуществляется путем подписания Акта оказанных услуг или проделанных работ! В этом акте так же прописана сумма 31 000, но на руки вы получаете 27 000, будто бы остальные 4 000 это НДФЛ, но так не бывает, что кто то будет отсылать за Вас в пенсионный фонд НДФЛ 13% по договору подряда! Просто бред! Дурачат как могут, ни о какой “белой” зп и речи идти в таком случае не может! Так же к договору прилагают бланк, в котором просят расписаться за Договор материальной ответственности, а сам договор не составляют, да и о какой ответственности идет речь не понятно. Успокаивают, что все работают по такому договору и все в порядке, что после испытательного срока подпишут Трудовой, но почему то кадровик Наталья, которая уже в декрете и из дома работает по скайпу до сих пор работает по договору оказания услуг (с ее слов). Да и послушав сплетни центрального офиса в Высоцком можно сделать вывод, что еще не факт, что Вы пройдете этот испытательный срок… Будьте аккуратны и не верьте в то, что компания честно существует 25 лет.