2843 02/15/2018 Санкт-Петербург

Друзья. Хочу вам рассказать как я уволился из этой организации проработав в ней 3 года… Работал я монтажником ЛВС, непосредственно подключал и обслуживал абонентов. И всё вроде бы хорошо, на график можно закрывать глаза, но есть куча, огромная куча минусов! И с каждым днём их становится всё больше и больше! Итак начну. Когда я устроился в эту организацию, тут уже работал мой друг не первый год, и всем был доволен(это заканчивались хорошие времена в организации). Мне с таким благостным периодом повезло меньше, он продлился всего около года. После нового года в 2016 году, наш ещё на тот момент старый начальник(очень кстати хороший был человек и грамотный управленец,своих подчинённых в обиду никогда не давал стоял за них горой!) приехал к нам на склад дабы рассказать о прелестях работы через ИП, по его словам организации очень не выгодно брать на работу сотрудников на официальной основе, мол налоги очень большие. И по этому чтобы всем было хорошо и всё было официально нам в принудительном порядке предложили открыть ИП! С его слов при первом разговоре выходило, что все налоги связанные с ИП будут считаться специальным человеком и оплачиваться скайнетом. Вторая встреча по этому поводу нам дала понять, налоги платить мы будем сами. ну что делать, работу терять не хочется, открыли предпринимательство. Всё бы ничего, только вот постоянно на протяжении этих лет возникали вопросы из налоговой по разным ошибкам в отчётах, платежах и прочих тонкостях связанных с налоговой. Лично с меня списали в январе сумму в 20 тысяч со счетов альфа банка по не оплате какого-то там платежа… Если кто-то до сих пор не понял, в сканете РАБОТАЮТ ЧЕРЕЗ ИП! Работа эта не из безопасных, чердаки подвалы, приходится часто работать с электричеством БЕЗ ЗАЩИТЫ и ЛЮБЫХ ВООБЩЕ НОРМ БЕЗОПАСНОСТИ! По большому счёту компании всё равно что с тобой случится, и если случится что-то серьёзное, скайнет в этом случае будет ни в чём не виноват. Так вот главные изменения начали происходить когда сменился наш непосредственный начальник. Если сказать по простому, то походу особо поставить было некого, и поставили не особо далёкого бригадира с севера. И тут мы увидели всё, изменения начались незамедлительно! Человек сразу начал зарабатывать себе откаты в любом удобном и неудобном месте, мутить на расходных материалах, на кабеле, на инструменте(кстати из инструмента вам выдадут минимум того что вам будет нужно. а могут и вообще дать только обжимник и отправить работать. остальное мол сам в магазине купишь, чек принесёшь). Последней каплей этих чудоуправленцев стала новая система штрафов, которую они разрабатывали аж целых ПОЛТОРА ГОДА! Вот нечем людям заняться на работе судя по всему, прямых обязанностей у них нет… Так вот следую этой новой системе штрафов, можно к примеру заработать 50 тысяч рублей, а получить 20, и всё будет обосновано. Условия в этих системах прописаны не зависящие от монтажников никак. Из всего выше написанного я думаю будет понятно каждому, что не стоит вестись на заоблачные цифры, которые указаны например на HH.RU. Лучше поискать действительно стабильную работу, без всяких заморочек с налогами и ИП. P.S. Кит К.А, Каменский А. это бич скайнета, эти люди уже уничтожили кучу наработок и просрали кучу по настоящему опытного и ответственного персонала, пока они там скайнет будет катиться в пропасть!