320 02/14/2018 Минск

Пришла в отдел в тот момент, когда новый руководитель уволил весь старый состав, работавший кто 5, кто 8 лет. Насторожило. Новый руководитель отдела, Мамонтов М., в ВЭД и закупках никогда не работал, очень опасается тех, кто знает свое дело - или страшно, что подсидят, или не хочет выглядеть плохо на фоне компетентного сотрудника, так как сам компетенций необходимых не имеет. С сотрудниками (не только своего отдела) общается на повышенных тонах, вспыльчив и без разбора устраивает скандалы. Позволяет личные оскорбления как в адрес мужчин, так и женщин. Периодически уходит в запой, что хорошо известно всей компании, кроме новых сотрудников, которых от этой информации тщательно оберегают. Уважением коллег не пользуется. Грамотно умеет только подавать информацию учредителю, дабы делать виновными всех, кроме себя. Отработала в компании испытательный срок, в последний день мне было сказано, что я его не прошла (при этом очень просили все же растаможить прошедшую на ПТО машину, ибо как это делать понятия нет)) За три месяца успела поставить товара на пол года вперед, видимо следующего сотрудника будут брать с таким же расчетом. На собеседовании не предупреждают о том, что три месяца сидишь на голом окладе, который значительно меньше, чем сумма, предложенная непосредственно учредителем. А предложенная и оговореная сумма не прописывается в контракт - ее получаешь, если начальник отдела позволит, о чем сам начальник периодически и с упоением напоминает. Отделы компании между собой не слишком хорошо контактируют и многие вопросы долго плавают между сотрудниками, в поисках того, чья же это ответстаенноть. С поставщиками компания рассчитывается по своему усмотрению, договорные обязанности не соблюдаются, тем, кто работает напрямую с поставщиком, приходится выслушивать тонны негатива, что никак не беспокоит руководство. Не рекомендую тратить свое время и нервы на работу в этой компании.