1688 02/13/2018 Краснодар

Всем привет! Хотелось бы сказать большое спасибо за создание этого сайта, и прежде чем устраиваться на работу стоит почитать отзывы о фирме куда вы собираетесь. Конечто же я понимаю что они могут быть от недовольных или обиженных сотрудников. Но думаю что большинство из них довольно правдивы. Так и я хочу рассказать о большой глупости которую совершила совсем недавно. Поскольку я осталась без средств существования пришлось срочно искать работу. Я с детства люблю животных и проходя в очередной раз мимо зоомагазина Барсик увидела объявлении по поводу поиска сотрудника. Я сразу взяла телефон и набрала данный номер. На том конце мне ответила вежливая девушка с приятным голосом и пригласила в офис для заполнения анкеты и прохождения собеседования. Я собралась и примчалась рано утром в офис компании, девушка с отдела кадров дала мне анкету, впрочем стандартная процедура. Далее побеседовав с девушкой из отдела кадров мне нужно было пройти собеседование с руководителем. Но меня отправили домой, сказав что сейчас никто не может со мной общаться так как все заняты. Разочаровавшись я уехала домой. Через некоторое время мне позвонили и сказали приехать на следующий день, для мне это довольно затратно так как я живу в районе российской в районе ТЦ Московский, а офис находится в Комсомольском м-не. Приехав и проговорив тоже самое что и вчера девушке из отдела кадров, мне сказали перезвонят и опять отправили домой. Объяснив это большим конкурсом на данное место! Повторюсь что мне срочно нужна была работа и я уже решила идти на другое собеседование в другую фирму. В этот же день мне позвонили и сказали что я могу приступать к стажировке, которая может занимать в среднем 7 дней и оплачиваться будет только после испытательного срока. Стажировка проходила совершенно с другом магазине, в который так же приходилось тяжело добираться (как такового обучения фирма не предоставляет, все проходит непременно во время работы и обучать будет администратор магазина. Делала она это с особой неохотой так как пояснила что ей за это не платят. Кое как объяснив мне какие то правила и нюансы работы меня оформили на работу, при этом опять же пришлось ехать в офис. Прийдя в магазин в который меня офмили я решила познакомиться с будущими колегами. И тут началось самое интересное (((((((( Будущие коллеги (бабы по-другому я не могу их назвать) с порога огорошили меня жутким отношением к работе и ко мне. Меня поставили перед фактом что работать я буду на час больше, так как нужно будет выходить на прием товара и график будет не 7/7 как мне обещали в офисе. Я решила созвониться с руководством и выяснить что за произвол происходит, но мне ответили: “я уточню и перезвоню”. Насколько я поняла из рассказов других продавцов такой ответ они постоянно и далее нечего не происходит. Вот и я так и не дождалась никакого ответа. О работе в магазине это совсем другая печальная история. Мне с порога сказали чтобы я и близко не подходила к кассе. Моей зоной ответственности будут тряпки и ведро и они тут же принялись мной командовать. В общем два дня я была “золушкой". Всё это время я наблюдала за работой коллег и была в ужасе. Полное отсутствие интереса к покупателем, всех заботит только когда же они все свалят и можно будет разводиться на кресле возле компа с телефон в руках, тем более что у них появилась своя домработница. На любые просьбы и вопросы клиентов были грубые ответы в виде: “вон там стоит или что не видите, вот тут”. Мои какие то замечания или возражения воспринималась тоже с грубостью. Теперь я понимаю важность того чтобы стажировку проходить в другом месте. На Мои замечания что так не правильно я слышала что они так привыкли или в этом магазине другие правила и работать я должна как они скажу. Видимо для этого магазина руководство не указ.после двух дней я от туда сбежала. Я позвонила и рассказала пр это руководству, но видимо никто не считается с чужим мнением. Хотя мне мнение что в этом магазине нужно навести серьезный порядок и начать стоит с персонала. Моим советом для будущих соискателей будет: не ленитесь и прочитайте отзывы прежде чем идти куда-то устраиваться на работу. Ведь большое количество плохих отзывов может о многом говорить.