8593 02/12/2018 Краснодар

При трудоустройстве проходишь медкомиссию, которую оплачивает сама организация, предоставляешь пакет документов, и кстати с улицы туда попадают далеко не все, в основном по блату. В итоге, думаешь, ну попал в серьезную организацию, (самую крупную корпорацию в России) и даже 5-7000р в официальном договоре по началу не с сильно смущают, так везде, хотя тут вся зарплата белая, об этом твердят все от уборщиц до директора. Но, начнем с того что зарплата платится через месяц по окончании того что ты отработал, то есть, отработал ты скажем в феврале, оклад (те 5-7т.р. + надбавка около 3т.р., что в официальном договоре) за февраль получишь 14 марта, а премию (которая на усмотрение непосредственного начальника) аж 14 апреля с окладом за март. Короче пашешь два месяца не знамо за что, в итоге получаешь зарплату на треть меньше чем обещали, но, там люди сидят хитрые и никто тебе точную сумму при трудоустройстве не говорит, набирают например в Крым, зп говорят точную нач участка на месте определит, а он стуча в грудь кулаками кричит минимум 42, в самый голодный год. В конце концов, отрабатывая в Крыму по 11 часов минимум рабочего дня (+ дорога до объекта минимум полчаса в один конец, + вечерние, ночные заливки бетона), с 2выходными в месяц, вы получаете 30-35 т.р. (в зависимости от профессии, хотя если вы например отделочник, то не факт что не будете копать или заливать бетон, или разгружать фуру с арматурой) вместо обещанных. А если косяк будет какой за вами, получите и того меньше, кту рубль поставят и улыбайся, + урезка за невыполнение плана (урезает ген директор Суббота Е. Д., даже блатным), а если надумали уволиться) то сами понимаете, кроме голого оклада, ни фига не видать. И это у всех так и у монтажников, и у строителей, и у механизаторов, и у вентиляционщиков, тут нет специальностей, есть рабы!