339 02/09/2018 Санкт-Петербург

-“… заклинаю, не ходите на Гринпенскую трясину по вечерам” (Артур Конан Дойл, “Собака Баскервилей”). И так, “АиК-Проект” и ген. директор Осипов Сергей Михайлович. Если Вам дорого время и нервы не связывайтесь, тем более дистанционно, с разработкой проектов (архитектура и строительство) для них. Почему во множественном числе, есть там еще ГИП Влад Казарикин. Уже не первая их компания и судя по тому, что они присылают в качестве образцов оформления проектов это чистой воды посредники. Есть ИП или ООО есть наемные строители, возможно, что вряд ли, техника и все. На первых шагах, сразу идут извинения что плата за разработку проектов не высока но это будет с лихвой покрываться объемами (что само по себе уже странно). Далее разработка т.е. Вы начинаете плодотворно работать а они подсказывать (правда не всегда верно, точнее всегда и не то, такое ощущение либо они друг с другом не встречаются либо…). Они даже выплатят Вам 30% аванса. Потом начинаются разногласия. Ссылки на не соответствие ГОСТам, СНиПам, СП (а там черточки не хватает…). Обвинения в том что они весь день потратили на то чтобы открыть и посмотреть Ваш проект (неужели не хватает ума НЕ отправлять сообщение о прочтении письма, ведь видно же что прочитали не более получаса назад). Не сомневайтесь, взявшись за раздел АР ил КР Вам начнут подсовывать КЖ, КМ и прочее (а бросать то не хочется, надежда то, как говорится “тлеет”). В итоге “с горем пополам” они сообщат: -"Все сдали, но им самим пришлось все дорабатывать№ и урежут сумму выплат. Которую Вы получите, НО не сразу И не всю. Поверьте не стоит тратить свое время. Опыта ноль. Все “на от винта…”. Говорят что нервные клетки все таки восстанавливаются, вот только какую информацию они несут, и несут ли вообще.