262 02/09/2018 Тюмень

ВНИМАНИЕ! Не ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ К НЕМУ НА РАБОТУ Дашин Алексей Николаевич - директор кафе-бара “Picasso” по адресу Одесская 44 корпус 1. Если вкратце, то меня кинули на 25 тысяч рублей, и НИКОМУ и НИКОГДА не советую работать в этом кафе, чтобы в итоге не остаться у разбитого корыта. Работала на должности повара холодного цеха. Мало того, что зарплата ежемесячно задерживается (ни о какой своевременной з/п, как указано в объявлении, и заикаться не стоит), так мне и моему саратнику по горячему цеху не выплатили зарплату за декабрь и январь месяц. Денег, как известно, нет, но вы держитесь. 21 января я не выдержала и покинула заведение, с тех пор от субботы к субботе меня буквально отфутболивали. В одну из суббот было обещано расплатиться со мной 31 января. Но 31 января я получаю смс-ку, что “сегодня выдать не получится, приходи в субботу с 9 до 12”. Ранним утром субботы стою я в дверях заведения, где местная администратор Ирина заявляет, что “директора нет, денег он тебе не оставил, позвони ему в обед”. Созвон состоялся, и выясняется, что денег СНОВА нет, приходи в следующую субботу. Тут моё сердце совсем не выдержало, и вечером 3 февраля я уже стояла в кафе и скандировала единственным двум посетителям, что в данном заведении не принято выдавать зарплату уволившимся сотрудникам. Я просила Ирину вызвать мне директора, но вместо этого она вызвала службу безопасности. Естественно, два огромных бугая были не в силах вывести крохотную девушку без веских причин (ничего не громила, никому не хамила, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения не находилась), поэтому один молча стоял в стороне, а другой понимающе поддакивал тому, что директор поступил нечестно. Лишь услышав о том, что в ответ на “безопасников” я вызываю полицию, директор соизволил выйти и заявить, что деньги он мне не выдаст. Позже он ушёл и внезапно вернулся, позвав меня за собой в кабинет. Там выясняется, что денег нет СЕГОДНЯ, а завтра уже готов предоставить энную сумму, и расплачиваться в последующие выходные, если не будет заявления в полицию. Утром воскресенья Он настойчиво требовал подписать бумаги, якобы всё, что мне задолжалось - было выплачено, от чего так же настойчиво я отказалась(запись данного разговора имеется). В итоге из положенных 30.000 рублей было выплачено лишь 5.000. В понедельник 5 февраля я принимаю звонок из 5 отделения полиции, где мне говорят, что Дашин Алексей Николаевич меня не знает и утверждает, что ничего мне не должен. Я работала поваром холодного цеха. Не без косяков, конечно, но все они и так бы были вычтены из зарплаты. Сегодня была последняя капля терпения, когда в ответ на мои звонки кричат :"“Я ЗАНЯТ, ПЕРЕЗВОНЮ”, но, как понимаете, никто так и не перезвонил. Как же хотелось по-хорошему и тихо получить свои заработанные деньги, но увы.