536 02/08/2018 Хабаровск

Доброго времени суток тем, кто читает эту информацию. Расскажу свою историю о непродолжительной работе в компании: ДВ Ресурс (она же - ИП Волкова Н.С., она же - “Фасадно-кровельный центр”), что находится по адресу ул. Пермская 5 и 10. Обратил свое внимание на объявление в газете - “Требуется начальник базы”. Буду писать основные моменты. Выбрали меня. По условиям трудоустройства обещали - з/п на испытательном сроке 45000 т.р, после - 50000 т.р. После оформления документов выясняется, что такой должности у них нет в штатном расписании. Мне предлагают на выбор должность завхоза, либо начальника службы контроля. Естественно, что я выбрал второе. После прохождения испытательного срока, я получил ту же з/п, что на испытательном. Задав вопрос - почему не повысили был ответ - нет денег! После этого я стал искать новое место работы. За то, короткое время, что я проработал в этой компании - я сменил свои приоритеты. Раньше я ставил на первое место з/п, а на второе коллектив. После этой компании я поменял свои приоритеты. Теперь на первом месте у меня коллектив. С моим стажем работы (более 25 лет), я не встречал такую компанию. Как говорится - рыба гниет с головы (и это я понял позже). Собственник этой всей честной братии - Бакуменко Вадим Иванович. С виду приличный и нормальный человек. А на деле - лицемер, да и просто “гнилой” человек. Его распоряжения и выполняют еще два человека - возомнившие себя “БОГАМИ”. Вообще, у меня (и не только, как я понял в процессе работы и общения с рядовыми сотрудниками) сложилось обоснованное впечатление, что исполнительное руководство компании: директор - Козлов Евгений Владимирович и зам. директора (на самом деле - менеджер по персоналу) Карзакова Юлия Павловна - это люди, возомнившие - что они “БОГИ”. При первом общении с этими людьми, остается впечатление о доброжелательность и понимании. В последствии - это все лопается как мыльный пузырь. Хотя при моем стаже работы руководителем среднего звена (более 15 лет), я даже при собеседовании на работу обратил внимание, что директор при разговоре прячет глаза. По психологии (и из жизненного опыта известно, что, если человек не смотрит в глаза при общении, значит ему есть что скрывать или он не уверен в себе. Проработав в этой компании непродолжительное время (три месяца), я понял, что это первое из двух вариантов. Так как я постоянно мониторил вакансии, то я увидел, что они уже ищут на мое место человека, не сказав об этом мне. Должен сообщить, что за 2,5 года я был в этой компании и на этой должности 7 (седьмым человеком). Когда я узнал о том, что они ищут человека на мою должность (а это было на второй день выхода объявления), то сразу написал заявление об увольнении. Когда я, принес написанное заявление Карзаковой Ю.П., то она задала мне вопрос - “а что так вдруг?” На сколько это было подло и мелочно судить вам. Я только промолчал и ухмыльнулся! Дальше было еще интересней. Они искали нового человека на мое место А перед этим нас отправляли в отпуск без содержания на неделю и я заранее написал заявление. После того, как они нашли кандидата, то директор (Козлов Е.В.) попросил меня отменить отпуск и передать дела новому сотруднику - я согласился, надеясь на порядочность. УВЫ! Этого не произошло. При получении расчета, я недополучил за два месяца примерно 50000 т.р, не считая уже отпускные. Недополучив за январь (порядка 36000 руб) я задал вопрос директору, на что он мне ответил - были же праздники! Собственник (Бакуменко В.И.) распорядился не выплачивать мне деньги. Такую подлость и хамство я не встречал за свою жизнь! Я понимаю, что сейчас многие компании работают по выплате з/п из расчета “белой” и “черной”. В этой же компании можно сказать, что вся з/п черная. В кассе при получении денежных средств вообще нигде не расписываешься. У меня из з/п (хотя бы) в 45000 рублей - я официально получал 13500 рублей в месяц. Очень хотелось бы, что бы данной компанией заинтересовались правоохранительные органы. А всем, кто читает данное письмо - обходите стороной эту компанию и скажите всем своим близким, родным и друзьям. Город Хабаровск маленькая (деревня) страна и в ней нельзя так себя вести. АУКНЕТСЯ!!!