132 02/08/2018 Санкт-Петербург

Отдел по работе с персоналом (начальник отдела по развитию проектов) пригласил меня пройти собеседование на вакансию “Инспектор”. Резюме понравилось, беседа - тоже. Далее меня отправили на встречу с директором отделения. Прошла на “отлично” и этот пункт испытаний. Далее заполнила анкету для согласования моей кандидатуры в службе безопасности компании. Дополнительно для меня провели допрос по телефону все от той же службы безопасности. Утвердили мою кандидатуру, о чем сообщил начальник отдела по развитию проектов по телефону. Далее было предложено связаться через пару дней. Когда вышли все сроки ожидания, я отправила письмо с просьбой сообщить о дальнейших действиях в направлении получения места штатного работника организации. Через день начальник отдела перезванивает и сообщает о том, что не удалось согласовать штатную единицу для данного отделения компании. Вся процедура длилась три (!) недели. Вывод: если место начальника по развитию проектов занимает человек, который не понимает, что сначала согласовывается штатное расписание, а потом начинается поиск персонала, то компания НЕСЕРЬЕЗНАЯ, даже несмотря на звучное имя.