221 02/08/2018 Екатеринбург

Прочитали приглашение на работу в компанию «Элетех», позвонили туда. Там так красиво рассказывали и зазывали, что вся моя мужская половина рванула к ним работать на строительство аэропорта и вот там все и началось. Есть там такой так называемый мастер Киселев Виктор царь всея стройки, одел корону ходит по стройке и земли под ногами не чувствует. К людям относится как к отбросу общества не зависимо от возраста и всего остального. Если добираешься сам обещают оплатить дорогу, сдаешь билеты а потом ходишь и выпрашиваешь у него за них деньги как будто ты им должен а не они тебе. Сюда люди едут в надежде заработать и они даже не жалеют денег покупают им билет на самолет, а потом сталкиваются со скотским отношением к себе. С зарплатой дурят мастер закрывает одно, а все тот же царь Витя другое подает, выплачивают не вовремя и не все. Порой вообще не отдают ни копейки если вдруг ты не доработал вахту хотя бы неделю. Если ты заболел или еще что то никому до тебя нет дела пойдешь попросишь аванс на лекарство все тот же царь Витя не смотря на то что ты можешь быть старше него в 2 раза просто смотрит на тебя с при зрением и посылает матом, это в лучшем случае а то и может выгнать тебя с работы без оплаты проезда и выплаты заработной платы. Чтобы получить талон на питание нужно отстоять очередь и хорошо если не попутают и дадут талон с правильным числом, а потом ничего не докажешь и останешься голодным. После того как отстоял очередь за талоном идешь и стоишь очередь в столовую, кто понаглее лезет по головам, т. к на обед дается только час. Заболел не вышел на работу штраф 2,5 тысячи даже если начальство в курсе или ты ушел с работы по рекомендации медика находящегося там на стройке. На работу заходишь через сканер до 8-00 заходишь отработаешь 11-12 часов в день выходишь тоже через сканер, но сканер почему то провел тебе всего 6-7 рабочих часов, а это как вы сами понимаете не доплата за 5-6 отработанных часов и так не за один день, а сверху еще штраф за то что раньше времени ушел с работы. Заселяют не так уж и близко к работе обещают вахту, но этого нет. Говорят что тем кто добирается сам будут доплачивать по 2,5 тысячи на дорогу, но и это вранье. Маршрутка ходит не в одно и то же время, так приблизительно к концу рабочего дня, но если ты опоздал хоть на пол минуты тебя никто не ждет и идешь пешком 7-10 км, в любую погоду, и всем на тебя наплевать. Звонишь в Екатеринбург там обещают со всем разобраться или отправляют опять таки все к тому же Киселеву Виктору. Короче прежде чем идти сюда работать мой совет подумайте 10 раз.