ООО Республика

ООО Республика

ООО «РЕСПУБЛИКА»

493 02/08/2018 Санкт-Петербург

Итак, хочу поделиться своим отзывом. Мне “посчастивилось” работать в “замечательном” магазине - “Республика”. В Москве они насчитывают порядка 20 магазинов, в Спб - 3. Продают канцелярию, книги и всевозможные китайские приблуды по нереально завышенным ценам, но об этом позже. УСЛОВИЯ И ОБЯЗАННОСТИ. Берут абсолютно всех, текучка просто страшная. Люди держатся по 3-4 месяца максимум и уходят. Я, чтоб Вы понимали, не такой человек, который любит прыгать с места на место, но даже я там выдержала всего лишь месяц. Хотя на предыдущем месте работы продержалась 2 года. Условия труда-ужасные. Чтобы вы понимали, свой трудовой договор я получила через месяц (!) ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ, хотя они должны были выдать мне его при принятии на работу, ± 3 дня. Тоже самое с трудовой книжкой. Так как, центральный офис находится в Москве, при принятии на работу вашу трудовую книжку отправляют туда. После увольнения вы можете получить ее обратно дай Бог через 2 недели (если на почте не потеряют, был такой прецедент), в моем случае-я получила ее ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после увольнения, что нарушает все мыслимые и немыслимые статьи в ТКРФ. Обуславливают это тем, что у них проверяющий приезжает только 1 раз месяц, в конце ( когда привозит премию). Так что по сути, смело можно было идти в трудовую инспекцию и составлять заявление. Признаюсь, я была близка к этому. Ибо меня мало волнует сколько раз в месяц приезжает их управляющий. Итак, Ваша ЗП составляет 20. 000 оклад и + 7. 000 премия если магазин выполняет план по итогам месяца. T.e. Вы вполне можете просидеть просто так с двадцатью тысячами. Что же входит в обязанности, спросите Вы? Рассказываю. За 27 ВОЗМОЖНЫХ тысяч рублей вы будете работать: -продавцом -кассиром -грузчиком в дни поставки (а это 2 раза в неделю и неважно что вы девушка) -сотрудником службы безопасности (т. К. Они жмотятся поставить даже какого-нибудь хиленького мужичка в магазин) Плюс, если на Вашей зоне ответственности что-то украдут-выплачивать вы будете с собственного кармана. Кстати, еще по поводу премии. Изначально, мне было сказано так: " Магазин выполняет план на месяц-все получают премию 7000". Я, признаться, очень рассчитывала на эти деньги, и я думаю вы уже догадались что же случилось=). Премию Вы свою увидите только в конце СЛЕДУЮЩЕГО месяца, в моем случае вместо заявленных 7000 мне положили в конверт 3159 рублей, аргументировав это тем, что я не отработала положенную норму часов. Хотя изначально мне об это НИКТО не говорил. Условия были другие. Сказать что я была в шоке-это мягко. Рабочий день с 10 до 22. В течение этого времени у вас есть всего лишь ДВА перерыва по 30 минут. Сказать что это издевательство-ничего не сказать. К концу дня у вас просто отнимаются ноги и вы не можете думать ни о чем другом кроме как посидеть, полежать или умереть, но управляющую это мало интересует. T.e. По сути, ты стоишь на ногах 11 часов. И не дай Бог ты присядешь, служба безопасности, ктр следит за вами дистанционно, по камерам-все видит, и если вы где-нибудь присели, на следующий день готовьтесь выслушивать от управляющей. Ты должен облизывать покупателей, чтобы они брали этот китайский ширпотреб. Условия труда очень фиговые. В комнате два на два метра располагается компьютер управляющей и тут же позади стоит микроволновка, к стене привинчен высокий, с позволения сказать, стол и два барных стула стоят рядом. Вот в такой роскошной атмосфере вы будете коротать свои два перерыва. ТОВАРЫ. Товары не дешевые, а некоторые просто смехотворно дорогие. На мой вопрос управляющему - чем обусловлена такая политика цен? (ну, чтобы я хоть как-то могла объяснить недоумевающим покупателям) управляющий развел руки в стороны и сказал-ну, это же республика. Очевидно, это какой-нибудь бренд из серии D&G или Kezno. В общем, внятного ответа я так и не получила. Товары в большинстве своем-редкостная китайщина и дешевка, но продается это все с наценкой 30 (!) %. В том же Буквоеде можно купить все по адекватнейшим ценам. А в LILKKO- и вовсе почти даром. Весь этот “элитный” товар хранится абы как на складе, в абсолютно непрезентабельном виде. КОЛЛЕКТИВ. То еще “удовольствие”, скажу я Вам. Новых людей не принято приветствовать. Главная задача старенького коллектива - выжить тебя как можно скорее. Про тебя будут сплетничать и обсуждать, хочешь ты того или нет. Помощи от них тоже можете не ждать. Отвечают на все вопросы грубо и зачастую просто дерзят. В общем, атмосфера “располагающая”. Не вздумайте туда идти если вам хоть мало-мальски ценны ваше время и здоровье.