282 02/07/2018 Санкт-Петербург

ООО “Эко Сервис”, Заозерная 1 (ЭкоСервис, Эко сервис, Эко Монтаж etc - для оптимизации налогов создано много родственных компаний, трудоустроить могут в любую) - организация, оказывающая услуги по эксплуатации различных объектов - торговых центров, бизнес-центров, пром предприятий. Управляется жесткими деспотичными руководителями (семейный клан Новиковых-Данилкиных), поддерживается строгая дисциплина - штрафы за любые нарушения. З/п в конверте, линейному персоналу платят без задержек, руководителям всех уровней - только после подписания заказчиком ежемесячных фин документов. Менеджмент дремучий. При любых инцидентах вся ответственность ложится на команду объекта (руководитель, техник, инженер), сотрудники офиса всегда остаются “белыми и пушистыми”. Беспокоить офисных сотрудников проблемами объекта нельзя (официальная позиция руководства!), единственная задача офисного менеджера (именуемого “руководитель проектов”)- ежемесячно наносить “визиты вежливости” заказчику на объекте, обещать несбыточное, привозить на объект наличную зарплату и изобретать новые наказания и методы оптимизации ФОТ. Неформально менеджерами принято присваивать себе “сэкономленное”. ФОТ экономится жестко - переработки, ночные, больничные и пр не оплачиваются в принципе. При увольнении отпускные не оплачиваются никому и никогда. При первой возможности ставка может быть сокращена, сотрудник уволен без отработки под давлением невыплаты з/п (нередко ее не выплачивают полностью). Отношение к линейным сотрудникам унизительное, формулировки типа “быдло” часто используется в обсуждениях между офисными руководителями. Итого: если вам совсем нечем кормить детей и ваша ситуация требует идти абы куда берут, то можно связаться с Эко Сервис, но только на время поиска нормального работодателя.