298 02/04/2018 Барнаул

При устройстве на работу к данному “работодателю” были подозрения из-за бешеной “текучки”, достаточно часто всплывало объявление “требуется сварщик - ЗП высокая”. Устроился я в начале декабря 2017 года. При собеседовании наобещали кучу работы и горы заработанных денег.
Условия работы: Цех не отапливаемый, т.е. Стоит тепловая пушка, но денег на топливо этому господину жалко. Поэтому температура в помещении редко поднимается к 0 градусов, а в основном это -10 градусов. Помещение для переодевания и приёма пищи представляет собой узкий длинный коридор площадью 3 кв. М. Грязное и тёмное, напрочь отбивающее аппетит. Ну а с умыванием после достаточно пыльной работы (вентиляция отсутствует как класс) вообще как в первобытные времена. Воду нужно привезти с собой из дома, нагреть в чайнике, вылить в умывальник и постараться умыться… БРЕД. Инструмент (болгарки, дрели) весь старый (5-6 лет) регулярно ломается, а товарищ Ильин обвиняет в этом весь рабочий персонал. И при этом пытается повесить долг за сломанный инструмент. ЗП сдельная, но погрузки и разгрузки сырья и готовых изделий не оплачиваются. И даже если ты заработаешь денег на этом предприятии, то не факт что их выплатят в полном объёме. Забыл сказать, об официальном трудоустройстве не может быть и речи, поэтому ни о каких отпусках и больничных даже не мечтай. Трудовая инспекция и прокуратура - вот кому будет действительно интересно поработать с “Железным мастером”! Ушёл я со скандалом от этого работодателя с трудом забрав свои кровные не проработав и двух полных месяцев. А больше чем на пять месяцев вообще никто не приходил. Делайте выводы господа.