4552 02/02/2018 Тула

Обманщики. Зарплата. Официально - 6500. По факту - сдельная, по количеству оформленных рабочих мест (у экспертов). Деньги переводят после оплаты заказчиком, то есть, вы можете сдать работу в марте, а деньги получить в декабре или не получить вообще. Если обещают оклад - не верьте, в фирме по полгода не бывает денег вообще, так как заказчики платят в основном в конце года. И свои заработанные деньги вам придется клянчить по копейке долго и настойчиво. Цены на СОУТ, кстати, постоянно падают. Командировки. Постоянные, бывали случаи, что люди по три недели в месяц проводили в разъездах. Билеты только самые дешевые, на плацкарт. А так как покупают их максимум за неделю до отъезда, то часто это верхние полки или места у туалета. Гостиницы тоже самые дешевые или аренда квартир, если это дешевле по деньгам. Кроме 300 рублей суточных больше ничего получать не будете (во-первых, это часть работы, а во-вторых оклада-то нет). Больничные. Забудьте это слово. Никак не оплачиваются. Кроме того, работу нужно сдавать в срок, поэтому если вы заболеете - будете работать из дома, неважно как. Заказчики. Бывают разные, в основном, настроены скептически. К концу работы почти все из них будут вас ненавидеть, так как заказы берутся с нереальными сроками выполнения (конкуренция велика). Придется врать или работать по ночам, чтобы успеть. А еще постоянно прогибаться под “хотелки” заказчика. И лишать льгот тех, кто их заслуживает. Главное - сдать работу. Коллектив. Когда я работала, был очень хорошим. Все молодые и дружные, всегда помогали друг другу. На данный момент мы все дружно уволились. Почему? Думаю, понятно из отзыва. Руководство. Директор не появляется на работе. Всем управляет начальница лаборатории и главный бухгалтер. Будут относиться хорошо, пока вы вкалываете. Но это хорошее отношение не выражается в выплате больничных или отпускных. Просто не будут грубить. Если же работа не будет получаться - агрессия и давление. Учиться придется самостоятельно, если у вас нет опыта в этой сфере, сидеть и объяснять никто не будет - некогда. Отпуск. Предоставляется. Но в него очень сложно попасть, так как командировки м заказы, которые никто за вас делать не будет. И скорее всего вы будете работать и в отпуске. Вместо отпускных - “завтраки”, хотя из вашей зарплаты исправно вычитают 10% “на оплату отпуска”. Куда деваются эти деньги-неизвестно, но к отпуску вы их точно не получите. Может быть, после, но это неточно. Вывод. Врагу не пожелаю тут работать. И вам не советую. Если у вас есть планы на будущее или работа для вас - основной источник дохода, ищите другое место. Здесь все неумолимо катится в пропасть.