524 02/02/2018 Москва

Qnet (quest net/кьюнет/ квестнет). Прекрасные сказки о сетевом маркетинге. Здравствуйте! Хочу рассказать про компанию, предлагающую заняться сетевым маркетингом. Про то, что она предлагает и про то, что выходит на самом деле. Но сначала, в качестве пролога, немного про саму организацию. Это азиатское чудо – компания Qnet пришла в Россию прямо из самого Гонконга. Вот ссылка на сайт http://www.Qnet.net. Метод продаж – сетевой маркетинг. То есть вы покупаете бог весть какой товар и дальше при “помощи” и ”поддержке” других “сотрудников” ищет других людей, которые согласиться купить продукцию. За каждую сделку вам платят комиссионные. Привлечение в ряды незадачливых обманщиков происходит в несколько этапов: – презентация – рассказ о супер-пупер компании и уникальном счастье там работать. - Full up (как созвучно с английским fool) – всё о товаре (в моём городе и Москве – это туристическая путёвка, других товаров и не предлагают, а зачем?) и ответы на все коварные вопросы (тот, кто проводит эти встрече, уже прекрасно знает 99% вопросов, которые могут задать и давно ВЫУЧИЛ ответы) -Денежный Full up – тут собственно нужно заплатить бабло и начать искать ваших будущих “коллег” - Регулярные собрания с промыванием мозгов, беседы один на один с коллегами по цеху. Теперь об основных обещаниях и суровой реальности. 1) Здесь вы заработаете много-много денег, у нас для вас уже готов уникальнейший бизнес план! Реальность – никому из моих знакомых заработать здесь большие деньги не УДАЛОСЬ, все ушли, не проработав и полугода. Один из “основателей” данного бизнеса в моём городе влачит жалкое существование на деньги жены, у которой помимо него есть ещё двое детей. Причём дошло до того, что он отказывается платить комиссионные, что идёт в разрез с обещаниями компании. По уникальному бизнес плану получается, чтобы вы смогли его выполнить и заработать обещанные деньги, товар должен купить город средних размеров от младенцев до глубоких пенсионеров. 2) Абсолютно свободный график! Да, только будьте готовы каждый день проводить (опять же по уникальному бизнес-плану) порядка 4 встреч, т.е около 4 часов, не считая задержек, постоянных разговоров с начальниками, поиском новых клиентов, болтовни с “коллегами”, и банально дороги до офиса. 3) Вы найдёте новых друзей! Обман. Друзей - нет, подчинённых и начальников – да, но не друзей. А вот то, что вам будут советовать врать и недоговаривать вашим “друзьям” – это правда. 4) Мы вас не обманем! В чистом виде вас не обманут, зато наговорят полуправды и просто попробуют манипулировать (к примеру, нельзя никому постороннему ничего показывать и рассказывать – это табу, на презентации - унизьте человека, а потом похвалите, используйте его мечты и желания, играйте на комплексах) 5) Это очень просто и не требует специальных навыков! Согласитесь, это ведь странно для работы, где обещают гигантские заработки. На самом деле требуется быть грамотным психологом-впаривателем и иметь хорошую память, чтобы заучить СТАНДАРТНЫЕ ОТВЕТЫ на вопросы и САМУ ПРЕЗЕНТАЦИЮ. Офисы Qnetа есть в городе Раменском и Москве. Желаю никому не иметь печального опыта работы в этой компании. Скорее всего будут скандалы в семье, забыта личная жизнь, неприятное чувство обмана, ощущение неудач.