Qnet

Москва  |

Qnet (quest net/кьюнет/ квестнет).

Прекрасные сказки о сетевом маркетинге.

Здравствуйте! Хочу рассказать про компанию, предлагающую заняться сетевым маркетингом. Про то, что она предлагает и про то, что выходит на самом деле.

Но сначала, в качестве пролога, немного про саму организацию. Это азиатское чудо – компания Qnet пришла в Россию прямо из самого Гонконга. Вот ссылка на сайт http://www.Qnet.net. Метод продаж – сетевой маркетинг. То есть вы покупаете бог весть какой товар и дальше при “помощи” и ”поддержке” других “сотрудников” ищет других людей, которые согласиться купить продукцию. За каждую сделку вам платят комиссионные. Привлечение в ряды незадачливых обманщиков происходит в несколько этапов:
– презентация – рассказ о супер-пупер компании и уникальном счастье там работать.
- Full up (как созвучно с английским fool) – всё о товаре (в моём городе и Москве – это туристическая путёвка, других товаров и не предлагают, а зачем?) и ответы на все коварные вопросы (тот, кто проводит эти встрече, уже прекрасно знает 99% вопросов, которые могут задать и давно ВЫУЧИЛ ответы)
-Денежный Full up – тут собственно нужно заплатить бабло и начать искать ваших будущих “коллег”
- Регулярные собрания с промыванием мозгов, беседы один на один с коллегами по цеху.

Теперь об основных обещаниях и суровой реальности.
1) Здесь вы заработаете много-много денег, у нас для вас уже готов уникальнейший бизнес план!
Реальность – никому из моих знакомых заработать здесь большие деньги не УДАЛОСЬ, все ушли, не проработав и полугода. Один из “основателей” данного бизнеса в моём городе влачит жалкое существование на деньги жены, у которой помимо него есть ещё двое детей. Причём дошло до того, что он отказывается платить комиссионные, что идёт в разрез с обещаниями компании.
По уникальному бизнес плану получается, чтобы вы смогли его выполнить и заработать обещанные деньги, товар должен купить город средних размеров от младенцев до глубоких пенсионеров.
2) Абсолютно свободный график!
Да, только будьте готовы каждый день проводить (опять же по уникальному бизнес-плану) порядка 4 встреч, т.е около 4 часов, не считая задержек, постоянных разговоров с начальниками, поиском новых клиентов, болтовни с “коллегами”, и банально дороги до офиса.
3) Вы найдёте новых друзей!
Обман. Друзей - нет, подчинённых и начальников – да, но не друзей. А вот то, что вам будут советовать врать и недоговаривать вашим “друзьям” – это правда.
4) Мы вас не обманем!
В чистом виде вас не обманут, зато наговорят полуправды и просто попробуют манипулировать (к примеру, нельзя никому постороннему ничего показывать и рассказывать – это табу, на презентации - унизьте человека, а потом похвалите, используйте его мечты и желания, играйте на комплексах)
5) Это очень просто и не требует специальных навыков!

Согласитесь, это ведь странно для работы, где обещают гигантские заработки. На самом деле требуется быть грамотным психологом-впаривателем и иметь хорошую память, чтобы заучить СТАНДАРТНЫЕ ОТВЕТЫ на вопросы и САМУ ПРЕЗЕНТАЦИЮ.

Офисы Qnetа есть в городе Раменском и Москве. Желаю никому не иметь печального опыта работы в этой компании. Скорее всего будут скандалы в семье, забыта личная жизнь, неприятное чувство обмана, ощущение неудач.

Qnet

Игорян 2018-02-12 09:16:56
Я распространяю QNET два года. Мне нравится когда компания не только зарабатывает, но и помогает. Они помогают , например, сиротам, нуждающимся Это был для меня аргумент, чтоб доверить свои сбережения, вложиться в бизнес. Ожидания оправдались. Работа со свободным графиком, которой ты к тому же можешь гордиться, потому что попробовал на себе, стоит того! читать далее....

аноним Техно-Строй ОООПолностью соглашусь с коментар...
Вася тракторист Поддержи социальный проект antijob.net!Моня, я не планирую посещать э...
Да соглашусь ООО"СПТПС"Отношение к людям скотакое. Ра...
Павел Поддержи социальный проект antijob.net!Попробуй в Германии неправильн...

Пойдете ли вы на выборы?
Не пойду, я - сторонник прямой демократии.
Не пойду, эти выборы - нечестные.
Да, пойду голосовать
Да, пойду, проголосую за оппозиционных кандидатов - он имеет шансы на победу.