930 01/27/2018 Москва

Прежде всего скажу, что не вся компания “Yota” является таким себе работодателем. Официальные точки на сколько мне известно платят справедливо и честно. Я же расскажу о франшизе. Франшиза - это такие точки продаж, которыми управляют посреднические компании. В моем случае это был “ООО ЭФ ЭЛ СИ”, офис на ст. М. Бибирево. Платят ли там деньги? Да. Платят ли исправно? Не совсем. Хорошее ли начальство? Не всё. К сути: Работал в общей сложности полтора месяца 2/2. Выход - 1000р, остальная зарплата - от выполнения плана. Проще говоря нужно быть эдаким Волком с Уол-стрит, чтобы нормально выполнять месячный план. По-крайней мере так было когда я работал. Начальство, возглавляемое эту франшизу то и дело эксперементирует с схемами мотиваций, так что возможно когда вы читаете этот отзыв, мотивация уже сменилась. Но в любом случае эти эксперименты не сказываются хорошо на зарплате сотрудников здесь и сейчас. В долгосрочной перспективе это может и плюс, но пока эти эксперименты идут, то вы как низовое звено - будете всегда чётко ощущать неприятные перемены благодаря им. Вообще же минусов не мало. Начиная с вранья в объявлении и кончая разными частностями вроде системы выплат серой части зарплаты и схем пополнения баланса клиентам, для подключения услуг. (приходится ходить ложить деньги на баланс в ближайший терминал, а если он сломан или что-то ещё - пополняй баланс со своей карты СБ и бери наличку у клиента.) Словом говоря не советую тратить свое время и деньги на эту контору. Если хотите работать в Yota, то узнавайте прежде всего о официальных точках, которые работают не по какой либо франшизе. Приложу несколько скриншотов:.