383 01/27/2018 Воронеж

«Спорт доступен каждому», а оплата труда не всем!!! Постоянная смена персонала… Хочу рассказать о клубе НАКАЧАЙСЯ.СОМ. Первоначально клуб в целом понравился. Светло, новые тренажеры, низкая цена, громкая музыка как на дискотеке -все вроде бы хорошо, но от всего этого веет какой то напряженностью и только спустя время стало понятно почему. Начнем по порядку: приветливые девушки администраторы –веселы для новых клиентов, а для всех заготовленная гримаса «НУ проходите» ведь их можно понять работа по 16 часов в день посильна не каждому, при этом постоянные штрафы( о которых опишу позднее). Отсчет времени начинается с момента входа в клуб по магнитной карточке. В зимнее время это укорачивает время на 10-15 минут, затем тренируешься, принимаешь душ и переодеваешься, при неусыпном обзоре видеокамер( если не задвинешь шторку в душе( то твое тело будет красоваться на видеомониторе директора) итого общее время укорачивается на 40-60 мин, особенно когда ждешь, когда кто-то помоется или сидит в туалете. Бывает время когда в клубе более 100 чел и образуются очереди в общественные места. Переодевшись идете в зал для разминки-а там 2 коврика на всех, делитесь как можете. Из-за постоянной неоплаты фитнес тренеры постоянно меняются. Им приходится напрямую договариваться с клиентами минуя кассу, а что делать?. Еще хуже дела с оплатой труда у персонала клуба. На все один ответ не нравится «ТЫ УВОЛЕН БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ». Приведу примеры: присел на диван штраф 1000 руб, разговаривать с посторонними –штраф , пользоваться телефоном-штраф, во время всей смены не курить-нарушение «УВОЛЬНЕНИЕ». Из 15.40 часов всей смены времени у персонала есть только 60 мин на все ( завтрак, обед ужин и перерывы), которые контролирует компьютер и видеокамеры. Видеокамеры натыканы везде , в том числе и женской раздевалке-все для безопасности, чувствуешь себя в следственном изоляторе , а не в фитнес клубе. Постоянные разборки электриков, ремонтников и маляров по оплате своего труда стали нормой у стойки администрации. Электрик вынужден работать под напряжением, , а маляры и ремонтники работают во время тренировок клиентов мешая итак тесному помещению. Все это тоже напрягает обстановку, которая усугубляется громкой 100 децибельной однообразной музыкой, где имеется 3-4 десятичасовых композиций . До сих пор не понимаю жильцов дома Невского 15 слышать это вой с 7.20 до 23.00 каждый день. Вентиляция клуба неудовлетворительная и приходится включать вентиляторы, которые сдувают клиентов. Хочу упомянуть и о пожарной безопасности, в случае возгорания аварийные выходы заложены, узкие проходы не позволят пройти 2 человекам одновременно. Большое скопление клиентов приводит к нарушению порядка расстановки тренажеров ( гири и штанги переносят, занимаются перед зеркалами, облокачиваются на стены ) происходит постоянная перепалка персонала с клиентами. Постоянная текучка персонала привела к тому что сейчас в клубе нет тренеров. А кто будет работать по 16 часов бесплатно, то из милости дадут минимальную оплату труда, что бы ты не умер с голоду, то и вообще ничего. Вам выбирать и клуб и работу. До скорого закрытия Вам! С неуважением, Макс.