339 01/26/2018 Москва

Отвратительная компания с позиции отношения руководства офиса к сотрудникам магазинов. Твоим мнением (да и тобой в частности) по поводу невероятных переработок просто подтираются. На шеях ребят просто катаются и посмеиваются. Безусловно тебя спросят в какие дни тебе будет удобнее выйти на смену, но количество этих смен выходит за рамки разумного. Вместо 2/2 о которых тебе буду красиво рассказывать будешь ты 5/2, 5/1, 4/2, 10/1 (было и такое у одной коллеги), 3/1 в наилучшем случае (все смены по 12-14 часов, и если учесть что иногда на закрытие магазина больше часа уходит - то получается по 13-15 часов). Получать за этот самоизнос ты будешь тысяч 35-40. Если конкретно погорбатишся и какая-нибудь запоздалая премия перепадет то 45 заработаешь (в приглашениях о работе тысяч 70 висит цифра). Любые разговоры о 40 часовой рабочей неделе просто бесполезны (в неделю не менее 50 часов, 60 часов это классика, а 70 и более часов как нефиг делать) ; разговоры о адекватной (двойной ставке -согласно трудовому законодательству) за часы что свыше 40 в неделю не может быть и речи, всем ср*ть, хоть похорони себя. Когда поднимается вопрос о поиске недостающих сотрудников ответ всегда один: “мы ищем” по ходу ищут достойных (ну как старые девы ищут мужей). А ведь люди один за одним на собеседования приходят, но как-то до магазинов они не доходят. Особенно плохим руководителем был Александр Кваша, никто его не любил, но его убрали. В общем как-то так, не считают за людей и хихикают.