279 01/26/2018 Москва

ГК Снабженец, так же называют себя Текстиль, ЛидерТекс и т.п. Компания из Иваново. В ноябре 2017 начали набор менеджеров в недавно открывшийся филиал в Москве. Находились по адресу Пречистенская наб., 45/1, строен. 1. На данный момент либо переехали в другое здание, либо просто уехали из Москвы. Много писать не буду, расскажу лишь главное. Изначально, когда всех брали на работу, система мотивации выглядела следующим образом: 30000 оклад + 30000 KPI (за выполнение нескольких пунктов плана). Никакого официального трудоустройства они не предлагали. Проходишь обучение и садишься работаешь. Еле как выпросили у них договоры, прочитав которые, сразу стало понятно, что этими договорами можно. В общем, они даже подписанный экземпляр не попросили. Работая там, ты понимаешь, что под тобой нет твердой земли, и тебя могут либо уволить в любой момент, либо что-то ещё может произойти. Что в принципе происходило и произошло в итоге: через неделю после новогодних праздников руководство нам сообщило, что они вынужденны (из-за продаж, несопоставимых с их прогнозом) изменить нам систему мотивации. Теперь оклад будет составлять 20000, а чтобы получить 30000, то есть прежний оклад, нужно привести 30 (!) новых клиентов. Больше никакого плана нет, только этот. Проработав месяц, мы понимали, что сделать это невозможно, так как прежний план в 17 новых клиентов из четырех отделов, в каждом из которых в среднем по 6 менеджеров, выполнили 1-2 человека. Работать за 20000 никто не собирался и мы все ушли. Остались 2-3 человека, кому предложили остаться на прежних условиях с уже работающими с компанией клиентами. Вакансий, размещенных на сайтах, в Москве у них нет, звонят сами и приглашают. В общем, если они просто переехали на другой адрес и ещё остались в Москве, даже не тратьте время. Зачем работать в компании, где всё может поменяться в любой момент. Не верьте, если будут говорить, что привести 30 новых клиентов за месяц вполне реальная задача и очень много менеджеров её выполнили.