294 01/23/2018 Бийск

Да! Да! И опять АНТ-Декор. Вакансия-менеджер по продажам. В кадрах на собеседовании, озабоченная блондинка вынесла вердикт, “Вы нас устраиваете”. После чего дала инструкцию (листов на тридцать) и отправила с напутствием: изучить. Я давно работаю в торговли и мною достигнут определённый уровень в области продаж и привлечения клиентов. Профиль продаж Жалюзи, стал новым этапом в моей жизни. За три дня мне пришлось освоить теорию, ознакомиться с продукцией компании и иметь представление о дальнейшей работе. P. S. Ребята! Честно, пришлось зубрить день и ночь. Сообщив в кадры, о готовности сдать экзамен (всё так и представлялось) мне назначали время приёма. Самое горькое, что этой кадровой блондинке совершенно наплевать. За это потерянное время мне пришлось отказать нескольким работодателям в угоду её амбициям. Ответ был короткий: ждите! Мне понятна ситуация с заполнением анкет и собеседование. Но, зачем кандидату давать надежду и загружать подобными материалами? Подведём итог. Многие наверно сталкивались с подобным равнодушным отношением “царьков” к профессионалам. А, ведь до руководства часто не доходят анкеты, или в приватной форме (не понравилась твоя личность “мега кадрам”) и будут они вам жизнь ломать. Я не Бог, чтобы судить. Сейчас у меня есть хорошая работа. Просто хотелось бы, чтобы дошло наконец то до руководителей “Не они горшки обжигают, а кадровики”, профи остаются за бортом. И уж совсем смешно, что компания, имея громкое имя вынуждена признать профнепригодность профессионала. Компании.