751 01/22/2018 Калининград

Добрый день! Я устроился на завод два с половиной месяца назад, есть трудовой договор, в котором указывается о выплате заработной платы не реже двух раз в месяц, (это 12500 рублей в месяц и столько же премия, которая может быть выплачена и в основном всегда платится со слов давно уже работающих коллег) но работодатель не выполняет своих обязательств по договору и не платит даже эту без премиальную зарплату во время! За первую половину декабря он должен был выплатить ещё 30 декабря, но сегодня уже 22 января и ещё не выплатил никому ни копейки. Так же не выдают никаких расчётных листов, только запись в журнале и выплата наличными. Разве это законно. Многие рабочие увольнялись и им премиальных уже не выплачивали а только официальную 12500 рублей давали за месяц работы. Там большая "текучка"и поэтому на то и рассчитывает руководство завода-не платить деньги тянуть, вынуждать рабочих уходить и тем самым не выплачивать им премию, которая прописана в договоре! Потом набирать новых работников и так же поступать с ними… Видать закон позволяет это делать им! Пишу анонимно надеюсь услышите! Если надо сообщу свои данные, я себя не скрываю! .