934 01/17/2018 Великий Новгород

ООО «Спецзаказ», Великий Новгород. Сайт: www.sp-zakaz.ru СПб ИНН: 7842420746 Великий Новгород ИНН: 5321140062 173008, Новгородская область, город Великий Новгород, Большая Санкт-Петербургская улица, дом 124, помещение 2 Ген.директор: Роман Николаевич Михайлов , Коммерческий директор: Светлана Михайлова, по совместительству директор Салона Красоты по соседству. http://www.rusprofile.ru/search?query=михайлов+роман+николаевич Сидят на Санкт-Петербургской, в одном из трёх домов, построенных Юит Дом, в подвальном помещении на 100 кв. м. Производство: ангар, возле ОАО «Акрон», в котором они делают ёмкости и собирают насосные системы. На производстве сильно пахнет химией. Работают там, выходцы из Средней Азии. Продукция: КНС, насосные станции Поток, очистное сооружение БИОдевайс. Меня набрали в Питерский филиал, директор по продажам Владимир Лукьянов. На hh.ru гласило – з/п от 150 000 руб. Нас получилось 4 человека. Сразу стало понятно, что будут устраивать отбор, кто останется, тот и молодец. Договор подписали со стороны работника, мотивируя тем, что директор в Новгороде. В следующую поездку Владимира в центральный офис, снова не подписали – директор был в Москве. Трудовую книжку не брали и не могли объяснить почему. Работа кипела, проекты велись, были даже горячие заказы, правда всё это только на холодных звонках. Никакой рекламы в инете, никакой базы, ничего. Только «жёлтые страницы» и всё. Надо сказать, что продукция компании – это проекты, и проекты не быстрые. В первый месяц ничего не бывает. Проектные продажи. Обучения продукту было по каталогам. Обучение по продажам прислали в файлах на почту)))) Пришло время аванса, который не дали, сказав, что сразу за месяц заплатят. Кстати об окладе, он составлял 1 МРОТ СПБ – 16 000 руб. В некоторых компаниях это норма, когда проценты большие. Спустя 3 недели (!) мы поехали в Новгород , на обучение. Нам показали производство, провели обучение по каталогу, ответили на вопросы. После всего этого, Роман Михайлов решил поговорить с каждым из нас лично, чтобы понять, кто ему нужен. На собеседовании он говорил, что выплата оклада для него пустяк, это не те деньги, чтобы жаться, а договор он подпишет, когда будет первая сделка, вот так делается у него бизнес. Т.е. оклад он заплатит в любом случае. Встал вопрос с мотивацией, точнее с процентами. Их Роман обещал озвучить на следующий день, но не стал, затянул. Любимое средство связи Романа – это Телеграм. Там он создал беседу и требовал каждый день отчитываться о количестве встреч, звонков, что делать будешь завтра, что не сделал сегодня, чем в себе не доволен. Ближе к развязке, выяснилось, что Директор по продажам – Владимир увольняется и открывает свой бизнес – становится дилером Спецзаказа. Роман требовал отчёты каждый день, но о мотивации предпочитал перекладывать разговор ан завтра. Видя, что люди высказывают недовольство и требуют мотивацию и свои деньги за проведённые работы, Михайлов повёл себя, как истинный русский коммерсант. Владимир уволился и теперь можно валить на него, что Роман и сделал. «Вас набирал Владимир и поэтому мы договорились с ним, что если вы хотите, то можете работать у него в компании, которая будет являтся нашим дистрибьютором. Соответственно и мотивацию будет он вам озвучивать. Всю работу которую вы вели за эти недели является вашим достоянием и в компании Владимира вы можете ей пользоваться. Если он посчитает нужным её оплатить, как твёрдый результат то значит и оплатит». (Вся пунктуация и грамматика автора. Скрины из Telegram сохранены) Гениально!!! Договор не заключили, людей поимели. Бизнес по Михайлову. Роман Михайлов проходит курсы в «Бизнес Молодости». Видимо такому учат на этих тренингах. Бизнес Молодость – обмани людей, укради их деньги. На канале Михайлова выложено видео: https://www.youtube.com/watch?v=SNFRukh5DtE Из которого видно, что максимальный оборот компании: 3 млн. руб. Простая арифметика показывает, что при марже 20 % и проценте продавца 15% (обещанные), получается доход продавца 75 000 рублей – максимально. Это максимальная загрузка производства. Также на канале есть ролик про храм, религию. Видимо по философии Романа, религия позволяет и благословляет обман людей. Не рекомендую эту компанию для трудоустройства, если только по договору с первого дня и с чёткой перспективой. Это не заказной отзыв, это реальный расклад дел. Всем удачи, обходите Романа Михайлова, компанию «Спецзаказ» и её продукцию, стороной.