14189 01/14/2018 Еманжелинск

ООО “ЕманТрансАвто” обманывает своих работников. Не заключает трудовые договоры, не выплачивает обещанную заработную плату, придумывает различные штрафы, оставляет уволенных без расчета. В трудовом договоре работодатель намеренно указывает заниженную заработную плату 10 тысяч рублей, заверяя работников, что реальная сумма заработной платы будет выплачиваться исходя из 6 рублей за километр пробега при гарантированном минимальном пробеге 15 тысяч километров в месяц, что фактически должно составить не менее 90 (девяносто) тысяч рублей в месяц. Соответственно и налоги оплачиваются минимальные. Заключенный трудовой договор водителям-экспедиторам на руки выдается. В течение всей работы неоднократно возникали проблемы с выплатой заработной платы по сумме и срокам. Постоянно производились несанкционированные удержания из заработной платы, штрафы, не подтвержденные фактами и документами. До сих пор водителям не выплачена заработная плата за октябрь, ноябрь, декабрь 2017 года. Не получив причитающуюся заработную плату, водители вынуждены увольняться. При этом увольнение не производится документально, не выплачивается расчет при увольнении и компенсация за неиспользованный отпуск. Директор компании намеренно не платит заработную плату, вынуждая тем самым водителей увольняться, люди остаются без каких-либо выплат заработной платы, не говоря уже о компенсации за неиспользованный отпуск. В отпуска работники уходят без отпускных. Директор постоянно набирает новых водителей, обещая новичкам золотые горы, потом через пару месяцев оставляет водителей без зарплаты, придумывая штрафы, и так по кругу, таким образом, экономит свои расходы на зарплату.