538 01/12/2018 Старая Русса

Поработал я в такси Альфа в городе Старая Русса и хочу оставить здесь свои впечатления. Работодатель не оформляет работников должным образом, берет у Вас трудовую книжку, но впоследствии оказывается, что больничный Вам не оплачивается, в пенсик отчисления никакие не делает, никаких оплачиваемых отпусков (и не оплачиваемых тоже).Если человек увольняется, то она целиком за месяц не выплачивает заработную плату, а то и за полтора (потому что постоянно задерживает зарплату). Когда мой напарник увольнялся, он предупредил работодателя об этом заранее и отработал как положено 2 недели, и получил за эти полтора месяца 5000 руб. (она все обещала, что в конце он получит полный расчет). У данного работодателя все водители работают на ее автомобилях, выручка сдается после каждой смены. Смены длятся от 12 до 18 часов. Сейчас она ввела новое правило, заставляет работников подписывать договор, согласно которому работник в месяц должен отработать не менее 26-27 смен по 12 часов. Хозяйка хамка, при увольнении в свой адрес Вы услышите откровенные оскорбления. Если Вы собрались работать в данной фирме, то будьте готовы, что за 300-350 часов опытный водитель, знающий все улицы в городе получит тысяч 15. Заказы необходимо выполнять все, если пассажир пьяный и грязный и Вы отказались его везти, вы оплатите заказ со своего кармана. Тоже самое касается и пустых заказов. Машины все ломаные, ездил я на пятнашке, постоянно сзади мокрое сидение, из-за того, что машина гнилая и изо всех дырок течет прямо на сидение. За машиной обычно закреплено двое водителей, и если водитель повредил, например, уже ломанный бампер, то с вас взыщут сумму, на которую можно купить 3 бампера новых, хотя этот же бампер уже был поврежден предыдущим водителем и с него уже было все удержано, но бампер так и не поменян.Часто на пятнашках выпадает стекло на фаре,даже если вы привезете стекло не разбитое,то с вас всё равно вычтут полностью стоимость новой фары. Все автомобили хозяйка покупает для таксопарка битые, по цене лома, слесаря их восстанавливают, но на них все время что-нибудь отваливается. Готовьтесь покупать то, что отвалилось. Не пошел в прокуратуру, потому что нервы дороже. Но в общем город у нас небольшой, работы особо нету, чем работодатель и пользуется, особенно зимой. А летом на линии у нее машин 5-7, потому что к лету все разбегаются.