798 01/12/2018 Красноярск

Пригласили в “ЕОБ-объединенный енисейский банк”. Собеседование проводил руковолитель отдела, на первый взгляд показалось все серьёзным и солидным. ЗП пообещали 35 тыс. Я, конечно же, окрыленный согласился. В итоге, спустя две недели, уволился с прежнего места и пришел на первый день работы в этот банк. Первое что зацепило - это какое-то хамское приветствие руководителя отдела, который как раз таки и резюмировал меня (вместо “здравствуйте” - "ну наконец-то! " с таким акцентом, как будто я где-то прохлаждался и тут такой явился), ну да ладно, не стал замарачиваться, подумал может настроение плохое у человека. Но далее становилось всё интереснее: -повёл он меня представить моим новым коллегам и новому рабочему месту -выходим из светлого, просторного и довольно солидного кабинета, спускаемся на первый этаж, затем в подвал, в котором затхлый воздух и неприятный запах, идем по корридору, окрывает дверь и вуаля! - кабинет 2x4, 5 человек, ни окон ни дверей, одна только посередине потолка труба, которая типа циркулирует воздух, я конечно был в шоке… Далее он меня представляет и быстренько смывается. Сажусь за раб. Стол. Древний комп, стул скрипит ужасно. Но я пока всё это переваривал и думал, ну ладно, зато 35 тыс. На обед, как оказалось ходят в столовку через дорогу, где километр очереди всегда и минус 200-250 за каждый обед. Это считай в среднем 4000 р. В месяц на столовку! Далее еще много чего я узнал нехорошего, но думаю уже и так много тектса, чтобы всё расписывать. В общем ближе к концу раб. Дня я сидел и думал, "мне придется ходить сюда каждый день ближайшие. Лет…, каждый раз с недовольством ехать, зная, что сейчас придешь и снова сядешь в этот душный офис в вонючем подвале…, нет, нет, нет… " В итоге я настроился, встал и пошел сказал, что не буду у них работать, забрал документы и ушел. Сейчас очень доволен этим поступком, потому что чуть не совершил ошибку. В общем, если вы хоть немного себя уважаете, то лучше обходите это место, как работадателя, стороной.