1217 01/09/2018 Климовск

1. Культивируется и процветает высшая степень подхалимства. 2. Отсутствие компетенции руководства - пожалуй самый главный недостаток. Интересно, владелец в курсе? 1. Завод перешел на з-х дневку, увеличив норму выработки вдвое. 2. Уволился финансовый директор, состоящий в родственных связях с генеральным директором. К слову сказать, весь руководящий состав это кум-сват-брат генерального, отсюда и невозможность построить рабочие отношения. 3. Менеджмент низшего звена (в некоторых подразделениях) не подконтролен и как результат - наносит финансовый ущерб предприятию. Вместо производства гарантийного (бесплатного) ремонта оборудования, убеждают руководство в необходимости закупки нового оборудования. И покупают!! 4. Нет понятия резервного оборудования, вышел из строя контроллер-свич-жесткий диск-камера, ждите 2 недели пока закажут-привезут. 5. Полный бардак в сфере ИТ. Охрана предприятия (бывший мент, уволенный за мздаимство из органов) занялась системным администрированием, поскольку ИТ-шники не хотят, ввиду отсутствия компетенции, этим заниматься. Даже базовая настройка сети вызывает у ИТ животный страх, что уж там говорить про vlan и optical simplex-duplex (оптика у ИТ идёт через доисторические конвертеры). 6. Данные системы СКУД - вообще никому не нужны! Ни кадровой службе, ни бухгалтерии. Автоматизация процесса расчета ЗП - на уровне счет. Непонятно чем вообще занимается программист 1С в ИТ, если даже элементарную связку со СКУД настроить не в состоянии. 7. Телефонная станция в ведении главного энергетика. Её возможности не знает никто! Не пользуются, ИТ шники, как и всё остальное, обходят её стороной. Тональный набор - диковина, call-back, call divert, don’t disturb и т.д. - страшные слова. Зачем куплена и установлена? 8. Отдельный кадр начальник экономической безопасности, который до обеда спит в свем кабинете, а в свободное время занимается проверкой больничных листов (чем, на минуточку, должны заниматься отдел кадров на сайте поликлиники). И выполняет функции охранника, гуляя по заводу, фотографируя нарушителей и отправляя отчёты руководству, чтобы хоть как-то имитировать видимость работы. За что платят деньги и для чего введена эта должность так же непонятно! 9. Есть плавильный цех - молоко никому не дают! Вредности нет! 10. Текучка кадров страшная, отсюда и рейтинг на сайтах поисковиков работы высокий (с учетом уровня безработицы и наплыва населения в МО), диплом - “Привлекательный работодатель” на стене в отделе кадров висит. Обходите стороной!!! Обманывают при расчете ЗП и переработок. Все пересчитывается по внутренним коэффициентам в нарушение ТК. Не зависимо от Ваших знаний, умения, мастерства цена у них Вам - 3 рубля.