394 01/06/2018 Барнаул

Здравствуйте! . Хочется предупредить всех, кто будет иметь дело с данными людьми. Сами пострадали и знакомые. . Есть одна семейная пара Нестерова (Кудряшева в девичестве) Вера Михайловна и ее муж Нестеров Максим. У них сейчас действует фирма ООО «Декор Плюс». Директор именно Вера Михайловна. • Адрес: г. Барнаул. Ул. Эмилия Алексеева дом 75а, офис 2 • Телефон: +7(913)2314344 • ИНН 2223614223 от 24 октября 2016 г. • ОГРН 1162225097100 • ОКПО 05260355 До этого у них была фирма ООО «Монолит». Занимаются строительно-ремонтными работами, отделкой помещений. Эти чудесные граждане умеют вовремя реорганизовываться. . Они являются недобросовестными работодателями. Нанимают людей без письменного договора, либо долго его не подписывают и теряют. Есть пара человек оформленных официально для налоговой и выигрывания государственных тендеров. Но тем и другим зарплата либо вообще не платится, либо только малая ее часть. Видимо, чтоб совсем не умирали и могли свой скелет до места работы сами донести. Долги некоторым горе сотрудникам очень разные, видимо от стажа - 5, 10, 120, 80 тысяч рублей. . Постоянно слышны отговорки – завтра, через месяц, а у вас тут косячок и по-этому бесплатно работали, прочее в том же духе. Вот одна из примерных цитат достопочтенного директора: «Деньги все им нечего отдавать. Пропьют, прогу-ляют. А, они все равно знать не знают сколько заработали, потому, как слаще морковки ничего не ели». . Были случаи, что в ходе конфликтов с рабочими на почве заработной платы вышеназванное начальство конфисковывало личный инструмент работников. Разумеется, ничего не доказать. Как до дела, так сразу никто не видел и ничего не знает. . Длительность сотрудничества и хорошие отношения с данной семейной парой и их ООО не гарантирует, что завтра вас не перестанут узнавать. У них постоянная текучка обманутых кадров. Они бессовестно пользуются наивностью и доверчивостью нашего раболепного народа и всячески над ними измываются. Не забывают на вовремя подошедшие транши денег от государства оформлять себе ипотеки и кататься на юга. А остальным достанется с барского плеча, как барской душе вздумается из остатков. . Дорогие сограждане, пожалуйста, не будьте бесхребетными. Не позволяйте издеваться над собой этим и подобным им бессовестным работодателями. Соблюдайте хотя бы элементарные меры страховки. Не начинайте работу без подписания договора, собирайте все официальные квиточки и чеки. Поддерживайте друг друга. Ну нечем вам будет доказать, что вы работали и имеете право на зарплату. С них как с гуся вода, без фактов. А все свидетели - существа дрожащие и никто вам не поможет. . Желаю удачи.