624 01/05/2018 Барнаул

Хочу написать отзыв о комплексе на Новороссийской, 7. Он же “Чайка”, он же “Отдыхалов”, он же “Отдыхалов на Чайке”. Их телефоны: 8(3852)60-60-80, 60-09-10, 44-98-33, 44-98-29. Компания занимается услугами населению, а это - гостиница, сауна, бани на дровах. Номинальный директор: Баутин Дмитрий Евгеньевич, фактический: Браун Константин Викторович и его жена Белобородова Евгения, владельцы гостиниц “Бизнес-Турист”, “Хостел-Барнаул” и “Гостиный двор”. Поработав там несколько месяцев, в качестве руководителя, я пришла к выводу, что справедливости на свете не существует. Людей обманывают настолько жестоко и нагло, что впадаешь в ступор. И самое главное, что всё ещё находятся люди и терпят беспредельные унижения и продолжают работают. Удивительно, но людей находят достойных. Сейчас расскажу в чём суть. Всем, без исключения, обещают трудоустройство, как только откроют новое ООО “Чайка” (сейчас они работают на старом ООО “Старт”). Но, этого так и не происходит. О зарплате: обещают одну, по факту ровно половина, которую есть риск не получить. При мне, из за большой задержки ушли работники с долгом в сорок девять тысяч рублей (завхоз), в семнадцать (администратор), десять (помощник администратора), двадцать пять (администратор) и т.д. На самом деле это последние люди, а их много. Лично мне они должны двадцать тысяч. Ни о какой защите в Обществе правах потребителя мечтать не приходится - ничего не выйдет, т.к. на руках у вас не будет никаких подтверждающих документов о трудоустройстве. Собственники в открытую смеются, что на них управы нет и не будет. Что мы можем идти куда угодно, только потеряем своё время. Пока ты работаешь, тебе могу заплатить “для поддержки штанов” тысячу-три, пять в месяц, как только заявишь, что хочешь большего и не устраивает такое отношение, в ответ холодное равнодушие и опять же - уходи, но без денег. Замкнутый круг получается. Работающие люди погрязли в долгах: коммунальные, кредитные… . Уйти не могут, т.к. знают, что ничего не получат, а управы на них нет. Ситуация в “Бизнес-Турист”, “Хостел-Барнаул” и “Гостиный двор” несколько другая, но о них в следующем отзыве.