312 01/02/2018 Новосибирск

Устроилась в магазин продавцом-кассиром, успешно прошла собеседование, пригласили поработать на испытательном сроке. Первые пару дней всё было хорошо, даже нравилось, а затем начались придирки от старшего продавца ни с того, ни с сего, эта женщина всячески унижала, сравнивала меня с землей, после чего меня уволили после месяца работы объяснив это тем, что “у вас мало опыта”, хотя с самого начала руководству было известно, что его практически нет, обещанные деньги не выплатили, вместо 14000 обещанных тысяч в испытательный срок заплатили чуть больше 10000. Что касаемо самой системы выплат - не понимаешь, по каким даже критериям тебе начисляются те или иные суммы. Работала по 3-4 дня, иногда даже с одним выходным, остальных же работников даже отпускали домой, потому что они якобы “устали работать”, а меня заставляли пахать как проклятую. Весь день на ногах, ещё старший продавец со своими придирками и хамством, вечными одергиваниями и угрозами, что з\п мне не выплатят. При этом сама же старший продавец мнит, что “их магазин самый лучший”, хотя ни чем не отличается от любого канцелярского, что уж говорить о том, что для продажи тетрадок и ручек внутри магазина действует система активных продаж. Ещё хочу добавить, что пока работала в данном магазине - объявление о том, что им требуется продавец-кассир так и висело на двери до моего увольнения. Походу, они просто берут людей на работу, месяц парят им мозги, а потом просто берут и увольняют, заплатив суммы меньше обещанного. Осадок остался очень неприятный.