481 12/30/2017 Минск

Компания нечестно поступает с новыми сотрудниками. При найме предлагают подписать договор подряда на три месяца, мотивируя это испытательным сроком. Вот здесь и кроется подвох: прохождение этого срока целиком зависит от компании. Ни опыт работы, ни образование, ни ответственность, ни что угодно не могут гарантировать трудоустройство. Все решения принимает директор, который не отличается большим умом и порядочностью. Коллектив безропотно исполняет его волю. Выбор происходит по принципу “нравится - остаешься, не угодил чем-то - удачи”. Сразу не скажут, а потом выпрут за пару дней чуть ли не силой - схема отработана до мелочей. Понять Алекснадра Кирриловича, директора , несложно - очень много безработных, приезжих, готовых на все, чтобы только остаться в городе. А ему ведь так нужны деньги для поддержания статуса преуспевающего и уважаемого человека. И зачем три месяца “испытывать” человека, если этот вопрос можно решить в первый месяц? Но к интересам новичков здесь глухи. Полный игнор их просьб и планов. Невольно напрашивается вывод, что их коллектив - сборище морально опустившихся индивидов. Они настроены только на одну волну - как получше угодить своему начальнику. Умеют войти в доверие, а потом сплотиться против новичка, если тот оказался не по нраву боссу. На работу по большому счету всем пофиг, тут ценятся другие качества: умение притворяться, угождать, пренебрегать интересами подчиненных, изворотливо врать, высокомерие, нежелание узнавать что-либо новое. Так что подумайте, нужна ли вам такая работа и такой “коллектив”. Здесь не орут и не отчитывают за плохую работу, здесь тупо увольняют из прихоти.