315 12/29/2017 Нижний Новгород

Меня пригласили на собеседование на вакансию менеджера по продажам. В офис компании я попал в обеденное время и мне удалось пообщаться с одним из действующих менеджеров. Я сказал, что пришел из крупной компании - Металл Профиль, где до этого работал в городе Москве. По жизненным обстоятельствам мне пришлось переехать в город Нижний Новгород. Узнав в какой компании, я работал, менеджер сходу мне сказал, не вздумайте убивать свое время в пустую, проходя здесь собеседование. Она сказала, что на ежемесячной основе задерживается з/п на длительный срок, обманывают по премии (процент от продаж), меняют каждую неделю планы необоснованно, в компании отсутствует структуризация. Они о себе громко заявляют в СМИ, это все вранье, у них даже отсутствует собственные территории как производственные, так и офисные, ремонт ужасный. Уж что говорить о технике на которой производится товар, сказал он. Если что-то зависнет, надо целый час ждать, чтобы заработало обратно. Со слов менеджера оборудование полный хлам - старье. Заставляют обманывать в толщине и качестве товара. Постоянная нехватка сырья, сначала с клиентов получают авансы и только потом закупают сырье. Получается работают на чужие деньги. Я, когда все это услышал, сначала не поверил. А потом, в ходе собеседования я, зная их ситуацию, начал задавать конкретные вопросы и понял, что от них уходят, не получаю на них ответы. На самом деле убедился в том, что менеджер был прав. Что было в моих руках убедиться по факту, я все увидел своими глазами старое здание, изношенная техника, отвратительный ремонт, вопросы на собеседовании задают не, по существу. Спасибо менеджеру за правду, которую он мне сказал, все-таки существуют честные люди. А так я и сам бы понял все это на собеседовании, но все равно большое спасибо этому человеку. Ребята мой совет, держитесь от таких компаний подальше, вы не ведитесь на то, что они производители, о себе так в СМИ пишут, о филиалах говорят и так далее. Открыть фирму стоит 10 000 рублей, и по такому принципу они работают, но до поры до времени. Спасибо этому сайту, что дает нам возможность говорить правду и не дает нам наступать на грабли предыдущих сотрудников.