3952 12/27/2017 Москва

Я проработал в педанте 5 месяцев - с 09. 16 по 01. 17 Постараюсь кратко изложить суть вещей, чтобы вы поняли, какова реальная работа в этой компании. Начну с того, что есть куча штрафов. Вы можете заработать 100к, но получить 70к, лишь потому что вам насчитали штрафов. Все эти деньги, разумеется, идут в карман начальству, что логично и понятно. Вам дадут рабочий айфон 5s, с оплаченной связью, но на этом приятности заканчиваются. На вас как человека просто наплевать, что ожидаемо. Вам постоянно звонят операторы, которые предлагают заявки, но как только вы ее взяли, то всё, дальше все сам. Звонить клиенту, обо всем договариваться, где чего, как и во сколько, считать время в пути и вообще рассчитывать весь свой маршрут на день вы будете сами, причем это кажется, что легко, когда сидишь перед компьютером на кресле и читаешь отзыв, а когда у тебя за спиной тяжелый рюкзак с запчастями, руки мерзнут, под ногами зимняя каша и ты топишь до метро, чтобы успеть с одной заявки на другую, попутно делая звонок и считая, сколько времени у тебя займет дорога, ремонт, потом опять дорога, а ведь у тебя эти заявки могут быть значительно удалены друг от друга и очень часто нужно использовать общественный транспорт, вот от этого всего просто кипит мозг, когда это происходит изо дня в день. За все материальная ответственность, что логично, но цены такие, что проще поехать на савелу и купить там запчать, которую сломал, чем оплачивать педанту после инвентаризации. Компания наваривается не только на клиентах, но и на сотрудниках, продавая даже гребанный скотч в два раза дороже, чем он стоит в магазине. Маленькая забава для понимания сути отношения к работникам. Каждый день нужно вносить выручку на выданную вам карту альфа банка. Можно внести до 13 часов следующего дня, после чего, разумеется, штраф. Понять можно, но суть не в этом. Короче говоря, если вы эту карту потеряете, что в этом бешеном ритме вполне реально, либо, что ещё более реально, оставите её в банкомате после внесения выручки, то вас оштрафуют, внимание, на 2000р. Я не придавал этому значения, пока сам её так не оставил, потому что представьте - вы весь день с 9 утра носились как бешеный по городу, у вас в голове лютый перегрев, и вот, в конце дня, часов в лучшем случае в 8, а скорее в 9, а вероятнее всего в 10, вы делаете финальную операцию, вносите деньги, получаете чек и спокойно удаляетесь, но банкомат вообще ни звука не издает по поводу того, что вы оставили карту. Таким образом я и оставил. И не я один. А некоторые и по несколько раз оставляли. Короче, я решил разобраться, откуда такая сумма штрафа. Звоню в альфа банк, описываю ситуацию, что карта на юр лицо, на нё кладётся выручка, описываю как есть, оператору все понятно, вердикт - 150р. Я усомнился, решил позвонить ещё раз, чтобы попасть к другому оператору и немного иначе построил диалог, дабы создать поле для непонимания, но в итоге мы все равно пришли к этой же схеме, к этим же картам, и к этой же сумме - 150р. Это цена восстановления карты и сделать это можно даже не выходя из дома, используя интернет или телефон. Получить её можно в отделении альфы. Потом я даже увидел, как это происходит - одна сотрудница просто едет и получает пачку этих восстановленных карт, что говорит о том, что процесс массовый. Когда я на планерке задал директору вопрос о том, почему так получается, за что 2000р, тогда как стоит это всего лишь 150р, вразумительного ответа я, как вы понимаете, не получил. Может показаться, что этот случай с картами не такой уж большой косяк, но тут важно другое - отношение. Сам факт того, что вы просто раб, который мало того, что приносит деньги компании своей основной работой, так ещё и по всем остальным фронтам опускают как могут. И текучка очень приличная, что является прямым доказательством того, что работать там мало кто хочет. Нет цели дать удобный и качественный сервис. Увы, нет. Есть цель поднять как можно больше денег любыми доступными способами. У меня все. Спасибо.