995 12/25/2017 Калининград

Если хотите поработать бесплатно в маленьком аду - добро пожаловать в ТекстильТорг (польза, выгода, восторг)! Офис располагается в цокольном этаже жилого дома в совершенно глухом районе города. Одно из помещений офиса - это в прямом смысле подвал без окон и нормальной вентиляции, который регулярно подтопляется во время дождей и съедается по углам плесенью. Это не преувеличение. В этом подвале площадью не больше 8 кв м работают 9 (!) человек. Туалет, комната для принятия пищи и гардероб находятся с обратной стороны здания, попасть куда можно только с улицы. Как в этой организации относятся к сотрудникам? Как к грязи. Даже если вы профессионал своего дела, вам быстро докажут обратное. Молодой руководитель отдела не стесняется в выражениях, и прямо дает понять, что никто из его подчиненных ничего не умеет делать, ничего не знает и не исполняет возложенных на него обязанностей. Оформляют только по договору найма, трудовой договор не составляют. С зарплатой в том же духе. Вы отработаете месяц, и получите только аванс, а потом будете уволены по выдуманной причине. Вам даже не скажут, что вы уволены, просто молча вывесят вашу вакансию на хэдхантер. Текучка - 5-6 увольнений в месяц только внутри одного отдела. О том, как проходит обучение бизнес-тренера - разговор вообще отдельный. Часто люди приходят, видят этот подвал, в котором как школьники сидят за партами двадцать человек, уткнувшись в мониторы с 8.00 до 17.00 и ни минутой меньше (лучше больше и еще в выходные), и уходят сразу. Даже до кадров не доходят. Если вы находите положительные отзывы о компании, знайте, что их написание входит в рабочие обязанности сотрудников. Такие принципы работы исповедуются не только в отношении кадров, но и клиентов, так что покупать у них тоже ничего не стоит - с большой вероятностью кинут на деньги. Жаль только одного - люди в коллективе подбираются по-настоящему хорошие.