526 12/25/2017 Иркутск

Внесу свои 5 копеек об этой компании, чтобы сэкономить нервы и время будущим соискателям. Позвонили мне сами из Новосибирска, пригласили на вакансию в транспортный отдел (логисты/диспетчера). Компания вроде бы крупная, отрицательный отзыв на этом сайте только про склад, ладно думаю, попробую. Пришел первый день. Грязный офис, проходной двор (курьеры каждый день толпой там), везде пыль, принтеры не работают, вся техника старая и убитая. Удивился, почему ни у кого нет ни кружек, ни канцелярки, ни каких-то личных вещей на столах - а дверь на ночь там не закрывается, и ночная смена склада вполне может себе что-то забрать, видимо поэтому никто ничего не оставляет. Со склада сильный сквозняк - у кого слабое здоровье, подумайте 10 раз. Посадили меня за чужой компьютер, дали пачку бумаг высотой сантиметров 20, все разрознено (это оказывается были куски регламентов/инструкций итп, собери сам по страницам), и сказали, читай пока, чтобы не было скучно. Ну ладно думаю, пока начальница (имени называть не буду, она там одна, мимо не пройдете) занята, почитаю. Но она так и не освободилась до моего увольнения=) Просто все время сидела спиной, я сидел и читал гигантский объем информации, сначала бумажный, потом под чужим пользователем на чужом компе. Компания забюрокрачена донельзя - регламенты/инструкции/процедуры и прочее страниц на 200-300, все под заучивание. Не верите насчет объема - проверьте сами. Информация очень узкоспецифичная, она нигде больше не пригодится. Куча аббревиатур. Крайне сложная и неудобная в пользовании внутренняя программа. После нее любая 1С, даже старая, покажется сказкой) Мою учетную запись завели только через 2 (!) недели, и после моих неоднократных визитов к директору филиала. Трудовой договор я получил только в день увольнения, спустя 3 с лишним недели после устройства. В общем я честно терпел 2 недели, потом, когда с меня эта же начальница начала требовать работать в программе с курьерами (выпускать на маршрут, решать их вопросы итп) - я не выдержал, ведь обучения не было вообще! Человек просидел 2 недели ко мне спиной, ни разу не заговорил, но спрос уже есть. Пошел, написал заявление. Еще и спросили - а в чем причина? Я так и сказал - мне не нравится ваша организация рабочего процесса и введение сотрудника в должность. Зато уволили быстро=) Хотя все равно придется ждать, пока трудовая прилетит из Москвы. В этот месяц в данном отделе уволилась еще пара парней, которые отработали там месяц-полтора, делайте выводы сами. Обстановка в коллективе крайне враждебная, все нервничают, кто-то увольняется. Текучка, особенно на складе. Курьеры не в штате (!) компании, выводы делайте сами - хочу еду, не хочу не еду, это везу, это не везу. Машина сломалась, резерва нет, ответственность на транспортном отделе - пилятся премии. Тарифы для курьеров ниже, чем киргизы-таксисты получают, качество их работы соответствующее. На складе транспортной компании даже нет кары (вилочного погрузчика)! Грузчики разгружают фуры небольшим штабелером. Курьеры по утрам до обеда собирают себя сами на день, потому что грузчики не успевают/не хотят. Итого: крайне не рекомендую идти в эту компанию, возможно на Западе они и нормальная контора, но в нашей глубинке я хуже представить себе просто не могу - офис плохой, находятся у черта на куличках, обучения и адаптации нет вообще, коллектив как враги. 2 столовых в округе - одна далеко, надо ехать на машине, вторая дорогая. Мелочь, а неприятно.