161 12/24/2017 Барнаул

Продублирую информацию. В первом отзыве неправльно указал название бара, поиск отзыв не находит. Если у администрации сайта есть возможность исправить заголовок отзыва: https://antijob.net/black_list/id107970/ с “Махито” на “Мохито”, то исправте, пожалуйста, а этот не публикуйте. Устроился в данное заведение лёгкого поведения именно потому, что не нашёл ни одного отзыва на данном ресурсе. Вакансия курьера висит на Авито. Контактное лицо - Дмитрий. Условия работы: 3 на 3, с 10 утра до 12 ночи (пятница-воскресение до 1 ночи). Оплата: 1200 за смену + ГСМ + обед. Дополнительно можно работать по выходным с 17-00 до 12 ночи… Чего бы так не работать? Теперь нюансы и реальность. Оплата производится, якобы в следующий месяц с 15 по 20 число. То-есть в декабре за ноябрь, в январе за декабрь и т. д. Догадайтесь, почему не в конце месяца или посменно. Официально не устраивают с туманной формулировкой “потом”. А вот “потом” происходят очевидные вещи, о которых мне стоило задуматься до начала работы. Работодатель, используя намерено затянутый срок выплаты ЗП, начинает тянуть котика за хвостик под предлогом: “нет денег в кассе” или же (если деньги в кассе есть) придумываются 1001 причина их не выдать именно сегодня. В итоге человек отработав месяц (16-17 смен) не получит ЗП еще половину следующего месяца (9 смен). И скорее всего в срок с 15го по 20е число ЗП он тоже не получит (получит какую-нибудь подачку в виде 1000р для отвода глаз и веру в светлое будущее). В результате работа делается, деньги не платятся, и работник на поводочке. Уйти мешает количество отработанных смен и надежда на выплату. PS ГСМ, впрочем оплачивается ежедневно, дополнительный выход на вечер - тоже. Но всё индивидуально: коэффициент за километраж, и разовые выплаты за выход вечером у всех свои, и старательно (но не долго) держатся в секрете. По такой схеме кидают курьеров, поворов, уборщиц и официанток (они же бармены, администраторы и, желательно, уборщицы в одном лице). Вообще налицо куча нарушений (гадкая кухня, отсутствие уголка потребителя с документацией) и общий пофигизм на происходящее в целом. Руководству накласть с горкой на клиентов (несколько раз приходилось забирать заказы обратно с возвратом денег, некоторые из клиентов готовы подтвердить информацию. Были жалобы и в самом кафе). Накласть, да еще и размазать на сотрудников (текучка лютая. среднее время работы - месяц. Хватает осознать грядущее кидалово). Ну и класть им так же на кучу негативнейших отзывов: фламп, еда22 и даже собственный сайт заказов: http://dostavka22.ru/sushi-na-dom/comments