609 12/19/2017 Ростов-на-Дону

Хочу поделиться своим мнением о компании Энамеру, а конкретно к подразделению в Ростове-на-Дону к самой компании нет претензий. Вакансия менеджер по работе с клиентами. Мне позвонили, пригласили на собеседование, изначально все понравилось и обстановка и ген. директор компании, которая и проводила собеседование. На следующий день мне позвонили и сказали, что я прошла “кастинг” и моя кандидатура одобрена. Я очень обрадовалась т.к компания мне показалась очень серьезной и перспективной. Фирма занимается производством, продажей лакокрасочных материалов. В первый день обучения, нам заявили, что неделю нас обучают, а потом мы сдаем экзамен, если проходим то оформляют официально 15 т.р оклад+ % от продаж в среднем 25- 30 т.р. Если нет, то нет и никто оплачивать за неделю обучения не будет. В первый день ген. директор рассказывала о компании, чем занимаются и о продукции. На следующий день якобы обучения нам дали сайт, типа вот смотрите, изучайие, если есть вопросы- задавайте. Мы тупо сидели втыкали в компьютер и изучали информацию сами, а директор занималась своими делами и так до 18:00 После чего нам раздали информациию, которой очень много и отправили домой на самостоятельно тельное изучение. Наступил день экзамена. Тут началось самое интересное. Экзамен принимал некий Кононов Антон Федорович, коммерческий директо этой. Не хочу переходить на личности, но назвать его самодуром это ничего не сказать. Очень неприятный человек, он буквально начал нас валить по продукту, как это делают преподаватели в ВУзах поставил нам двойки, сказал что мы ничего не знаем, унижал нас, что мы тупые, не прямо о косвенно. В итоге отправил нас домой типа приходите на пересдачу. Мы пришли на др. День подготовились, иизучили материал на сайте в надежде, что пройдем т.к повторюсь компания хорошая, стабильная, у меня даже возник интерес к продукции. Короче говоря этот Антон Федорович нас завалил снова. Сам задавал вопросы, сам отвечал, перебивал, не давал ответить, такой некий театр одного актера. Тут я ловлю себя на мысле, что с таким человеком пришлось бы работать, я не выдержала и высказала, все то, что о нем думала развернулась и ушла. Больше всего задело то, чо нас обвинили, что мы тупые ничего не знаем и у нас нет интереса, мы ничего не хотим. Подводя итог хочу отметить, что обучения в этой компании нет, одни требования. К сотрудникам отношение ужасное. Недовольство остались к руководству, особенно к коммерческому директору Кононову Антону Федоровичу, который там всем заправляет, произвёл жуткое впечатление, самодур и невежа, никакого уважения к сотрудникам. Никому не рекомендую идти работать в эту компанию под руководством этого человека. Это не слова обиды и не пу тые эмоции из- за того, что я не прошла. Унижать себя я никому не позволю, нужно себя ценить и уважать, а работодатели пользуются плохой ситуацией на рынке труда и издеваются над соискателями и сотрудниками только требуя, а ничего не давая взамен.