King Testy  Андрей Берников (владелец франшизы)

King Testy Андрей Берников (владелец франшизы)

King Testy Андрей Берников (владелец франшизы)

315 12/13/2017 Оренбург

Здравствуйте. Хочу поделиться опытом работы с Андреем Берниковым, владельцем франшизы King Testy. Он имеет несколько торговых точек по продаже кофе и, соответственно, парк кофемашин. Я - мастер по ремонту кофемашин. Наше сотрудничество продолжалось около 1, 5 лет, в течении которых я ремонтировал его оборудование и производил монтаж оборудования на торговых точках. В общем и целом, за это время произошло две спорные ситуации - одна через пол года работы, одна сейчас. Первая ситуация (около года назад) : я смонтировал кофемашину, водопровод с фильтрами и подключение к канализации в кафе. По изначальной договоренности с женой Андрея, Светланой (они вместе ведут бизнес), работу мне должна была оплачивать администратор кафе. Я договорился с администратором о стоимости работ. В результате, после выполнения работ, выяснилось, что оплачивать будет Андрей со Светой, а стоимость работ непомерно высокая. Андрей начал переадресовывать меня к Свете, чтобы я слал подробную смету на работы ей на электронную почту и разбирался с ней. (со мной разговаривать отказывался) По его мнению, моя работа стоит в два раза дешевле. В общем, они начали динамить меня. Я, выбрав путь уменьшения убытков, подогнал смету под их сумму (в два раза меньше!) и отослал им. После этого они со мной рассчитались, а ситуацию назвали непониманием и недоразумением. После этого я продолжил работать с ними и все было более или менее нормально до этого момента, только постепенно стал оттягивать расчеты за выполненные работы (рассчитывался, но с задержкой, которая постепенно увеличивалась). Вторая ситуация произошла сейчас. Сломалась одна из кофемашин, и по ходу диагностики неисправности, Андрей пожелал чтобы я привел в порядок (сделал ревизию) все узлы и агрегаты, которые могут отказать. Кофемашина была с большим пробегом и поэтому его желание было логичным. Это большой объем работ и я не мог точно определить время, которое потребуется мне для их выполнения. Мы договорились, что я записываю чистое рабочее время потраченное на ремонт и время, потраченное на поиск запчастей, поездки за ними и время поездок на ремонт (кофемашина находилась у него дома). Договорились о стоимости времени и повременной оплате за работу. В итоге, когда работа была выполнена и посчитана стоимость, оказалось, что я слишком много хочу, а Андрей рассчитывал на сумму в 1, 5 раза меньше. Сказал, что в данный момент не может со мной рассчитаться. Я перезвонил ему через месяц (сейчас) и он начал говорить мне, что моя работа стоит в 2 раза меньше, начал отправлять меня к Свете, чтобы я писал подробную смету, а та, что я отослал ему месяц назад, не подходит, что мол, это вообще не смета (хотя там подробно расписаны работы, время и стоимость времени). В общем - кидалово! Я впорол более 1, 5 недель чистого рабочего времени и 4500руб. Своих денег на запчасти. И он мне рассказывает сколько это стоит! Андрей - кидала!