265 12/10/2017 Саратов

О попытке трудоустройства. Вакансия удаленной работы. Официально вакансии Операторов якобы представляются компанией “Кадровый резерв”. Информация о компании представлена в виде: Мы - передовая российская компания, созданная в 2008 году. Наша компания предлагает своим партнерам широкий спектр услуг - от организации телефонного обслуживания клиентов до проведения маркетинговых опросов. Среди наших клиентов такие крупные компании, как Аэрофлот, МТС, Российские Железные Дороги, Теле2, Центр Программы Лояльности «Спасибо от Сбербанка и многие другие. Мы прямой работодатель, заботимся о наших сотрудниках и стремимся максимально качественно оказывать услуги для наших клиентов. На самом деле уже после собеседования по скайпу на обучении выясняется что это Voice communication, в презентации. Даты обучения переносятся неожиданно от назначенных аж на 10 дней раньше, по скайпу. Не посмотрел случайно запись в группе Скайп, значит не успел. О переносе не предупреждают. Графики обучения меняют - вначале говорят 5 дней и зачет, потом выясняется уже 2 дня и сразу работа на выходных. Оплата полностью черная, никаких официальных оформлений по ТК РФ и налогов по закону, не смотря на работу на проектах знаменитых официальных организаций, вроде как оклад и может быть премия, если справишься с показателями. Нет даже договоров подряда на работы. Соответственно нет стажа, записей в трудовую, отчислений на пенсию и медицину. Никому не докажешь, что работал. При этом работа на постоянной основе, смены 2 через 2 с 9 до 21, минимум в месяц нужно отрабатывать 180 часов. И неизвестно как долго они сами с тобой будут работать, будут ли выплаты делать обещанные, ведь официально ничего не оформляют.