538 12/10/2017 Воронеж

Всем доброго времени суток, уважаемые соискатели. Хотелось бы оставить отзыв о компании ООО СБ-Агро Воронеж http://sbagro.ru ул. 9 Января, д. 68 Б, оф.1122. Сразу хочу сказать , в отделе растениеводства всё хорошо, И речь пойдёт именно об ОТДЕЛЕ ЖИВОТНОВОДСТВА компании , который занимается перепродажей оборудования для животноводства ( оборудование для убоя и переработки животных , модульные убойные бойни) http://sbagro.ru/oborudovanie-dlja-zhivotnovodstva/мobilnye-bojni-dlja-skota и отдельный нынешний сайт по бойням http://boyni.ru Проработал в компании год, благо не дольше, в должности «Менеджер отдела продаж». При трудоустройстве подкупила возможность заработать большие деньги (зп в вакансии на hh.ru указывалась до 100 000 руб.) что на деле оказалось невозможным, а эти показатели полной шляпой. Спустя месяца 3 и , поняв что к чему, всплыли все подводные камни: - ЗП – белая только окладная часть, которая, за вычетом налогов, составляла 13 000 руб. вся премиальная часть в конвертах. - Отдел позиционирует себя как производитель оборудования, на самом же деле – типичный перекупщик, покупали с разных предприятий-производителей оборудования и перепродавали уже с накруткой 30-40 % контрагенту. Вот , например, в подтверждение ссылка, на ТД ПРИС – партнёра, у одного из которых закупались оборудованием, в контактах которого отдел животноводства ООО СБ-Агро числится как дилер http://www.mmpris.ru/dealer.php Невозможно было производить с клиентом работу с возражением, когда он говорит, что точно такое же КП у компании-производителя, только % на 30-40 дешевле, и естественно клиент понимал, что мы просто-напросто барыги, при чём ярые. - При поставке же оборудования контаргенту, он получает оборудование без всяких наклеек, обозначений предприятия-изготовителя. Это делается специально, дабы не спалиться , что отдел животноводства ООО СБ-Агро перепродал это оборудование. Был забавный случай, когда один инженер , типичный кулибин, при монтаже контагенту, т.к. на оборудовании не было маркировок и обозначений ВЫЖЕГ СВАРКОЙ СБ-Агро. До слёз)) -По работе с контарагентами полный эпик, после сделок, заключенных ито с Божьей помощью (за год , кстати их было меньше, чем пальцев на левой руке) отдел животноводства ООО СБ-Агро умудрялся профукать все сроки и максимально оттягивал поставку оборудования из-за некорректной работы. После одной отгрузки контагенту, через 2 недели потекла пила для распиловки на полутуши, на что забили, и даже не удосужились исправить. Нормальная работа со своими клиентами, сервис max lvl ) -Ген.директор компании и руководство отдела растениеводства отличные управленцы и хорошие люди и в этом отделе, соответственно у всех всё ок, чего нельзя сказать о руководстве другого отдела . Для меня до сих пор остаётся загадкой как вообще существует руководство отдела животноводства и занимает должность. Любые инициативы, недальнозорко, рубились на корню. Например , предложил купить актуальный справочник с контактами сх предприятий, т.к. в нэте много некорректных номеров компаний, на которые невозможно было дозвонится. Цена справочника до 10 000 руб. , при 1 потенциальной сделке от 1 000 000 руб, считайте как бы окупился этот вариант. А если несколько полезных контактов можно было выдернуть из справочника и заключить сделки? - Из-за одного персонажа , в отделе животноводства всегда царила напряжная атмосфера, что сказывалось абсолютно на всём , не только на работе. Часто нервяк, шум, кто-то один орёт, и прочая вонь. Искренне соболезную людям с таким психическим здоровьем… Если поработаете некоторое время, то неизбежно столкнётесь с этим и вспомните о чём я писал, тогда и бегите)). - При увольнении, отгружали оборудование по одной сделке, руководство отдела пообещало выплатить премию по этой сделке, т.к. я работал по ней, но премию так и не выплатили, руководитель обманул и не ответил за свои слова. До меня работала женщина, с которой была такая же ситуация, она даже оставляла отзыв. Итог . Если оценивать вакансию и опыт по школьной 5-бальной системе, поставил бы , как помните , в младших классах, учительница за выдающееся поведение на всю страницу красной ручкой «1», даже не единицу, а КОЛ )). Всем успехов, приятной работы, много денег, и обходить любые вакансии отдела животноводства ООО СБ-Агро за 10 км)