740 12/06/2017 Новосибирск

Ни в коем случае не идите туда работать. Отпахала там больше года. Такого гадюшника я давно не встречала. На собеседовании озвучивают одну зарплату, а по факту вы получаете другую, потому что от неё оказывается отнимается подоходный налог с какого-то перепугу. Причем вам никто об этом не скажет, пока вы случайно не узнаете об этом сами. Отпуск 2 недели в год, с новогодних праздников все выходят на день раньше, а на вопрос “почему,” ответ один - “ну у нас вот так”. Ни о каких компенсациях и речи не идёт, само собой. Если вы заработали отгул, работая в выходной день, то про него могут спокойно забыть или сказать что “отгулы сгорели”. При увольнении выплачивают далеко не всё. Отпускные у них не платят, просто потому что “у нас вот так”. Узнать сколько вам заплатят при увольнении невозможно, потому что бухгалтеру дают установку не давать вам эту информацию. В последний рабочий день денег вы не получаете. Потом вас кормят завтраками, деньги выплатят в лучшем случае через месяц, да и то не все, придумывая тупые отмазки. Это если вообще заплатят. Лично мне не доплатили больше 10 тысяч, и это еще без отпускных, которые не платят. Во главе всея “Континента” стоит Царь - учредитель, а все работники - крепостные крестьяне, пашущие на благо царя. Всё согласовывается только с ним, причем он может спокойно поменять своё решение в последнюю минуту и вы будете в панике все переделывать. Или просто не согласовывать ничего до последнего. Работа всегда только в авральном режиме, просто потому что “у нас вот так”. Царь может позволить себе все что угодно, например, отмечать в офисе свой день рождения в разгар рабочего дня. Причем на ресепшене стоял заказанный кальянщик и распаривал кальян, а по офису бродили друзья царя с бокалами алкоголя и развлекались. Орала музыка и выступали приглашенные артисты, развлекая бояр. А крепостные в этот момент работали. Для крепостных никаких корпоративов нет, даже на новый год. Отдельно стоит отметить атмосферу в коллективе - все тихо друг друга ненавидят, а иногда и орут друг на друга. В общем, если вам жалко свои нервы, деньги и потерянное время, то туда ни ногой.