Чоп Барс

Чоп Барс

ЧОП "БАРС"

288 12/05/2017 Белгород

Был и в моей жизни не слишком приятный момент, когда безнадежная ситуация на рынке труда в нашем «славном» городе вынудила меня стать соискателем свободной вакансии охранника на ЦР. Я и еще один жаждущий охранять сие лобное место были направленны на «стажировку», которая длилась немногим более 3 часов. Но и за этот столь малый срок я постиг всю глубину упадка и малоумия специфики работы охранника в данной конторе. Но ЗП в 18-19 тысяч (да простят меня коллеги столицы за мой излишний меркантилизм) перевесила мои сомнения. Я принял решение остаться, в связи с этим задал человеку похожему на руководителя (поскольку нам никто не представлялся и чинов не называл) уточняющие вопросы по поводу тех функций, за которые мне пришлось бы отвечать. На что получил примерно такой ответ: «Вопросы здесь задаю я, а твое дело выполнять мои приказы, а отвечать будешь за что сам решу» (видимо издержки предыдущей профессии). В итоге он мне отказал. Я бы и сам не согласился, так как был готов к физическим трудностям, но терпеть экивоки начальника самодура увы нет. А моему товарищу по несчастью было отказано по причине слабого физического развития. Ведь 18 тысяч рублей ЗП достойная, как минимум мастеров спорта, обремененных недюжинным интеллектом. Вот такая история про то, как я от безвыходности в приступе пароксизма чуть было не стал представителем семейства кошачьих.