248 11/29/2017 Барнаул

Отработал там год грузчиком-разнорабочим, ЗП 20-24т.р., но работать придется, по 6-7 дней в неделю, зачастую оставаться по вечерам, ни кто спрашивать не будет, можешь-не можешь, хочешь-не хочешь, либо так, либо ищи другую работу. Официально ни кого не трудоустраивают, хотя в объявлениях указывают обратное. Сверх урочные оплачивают не в полном объеме, т.е. В одинарном, идет почасовая, как в обычные дни, хоть по вечерам остаешься, хоть в выходной выходишь. Отпускные не платят, компенсацию за неиспользованный отпуск не выплачивают, больничные не оплачивают, заставляют выполнять работы, за весь персонал, который находится на мельнице, по мимо грузчиков, т.е. Могут поставить на фасовку отрубей, лезть в люк чистить канализацию, разгружать зерно из машин лопатами и т.д. Так же мы занимались отделкой офиса, за те же деньги, делали уборку за всех и т.д. И т.п. При этом грузчиков всегда не хватает, т.е. Обычно было 3-4 грузчика, но когда одного отправляют зерно разгружать, другой стоит на выбое (складывает с ленты мешки с мукой на поддоны), другого отправят отруби грузить, а еще фура под муку придет и вообще весело! Теперь подробнее о зарплате. Первую получите только через полных два месяца работы, а после выплачивают раз в месяц, при этом почти всегда задерживают на 1-2 недели. Узнавать когда будут деньги бесполезно, ни кто ни чего вразумительного вам не скажет, также могут выплатить частями, то есть даже раз в месяц, не факт, что вы получите всю в полном объеме. Меня уволили после того, как написал в инспекцию по труду, хотя это к лучшему. Ни кому не желаю такой работы и отношения к себе со стороны начальства.