2269 11/14/2017 Иркутск

Иркутский политех – жалко вуз! Его раздирают разборки и зачистка кадров! Новый ректор Корняков М. В. И проректора Огнев В. Д., Можаева Е. Г., Горбунов И. А. Занижаются разборками с деканами и заведующими кафедрами! Пытаются расставлять свои кадры (Нечаев А. С., Анциферов Е. А., Шевченко А. Н. И другие), чтобы в том числе сменить весь состав Ученого совета, что позволит им воплощать все свои задумки! Уже сейчас внутри политеха существуют несколько организаций, которые имеют собственный счет и зарабатывают деньги, используя ресурсы и лицензию политеха, но при этом надо задать вопрос: а деньги почему поступают не на счет политеха? Например, МРЦПК, ТНК-BP, ТЕХНОПАРК, Учебный центра Иркутск-Энерго и другие. Постоянно проводятся повышения квалификации по ненужным для преподавателя курса! Проходят каждый раз сотни преподавателей! За них политех переводит деньги на счет МРЦПК??? Получается, что есть два МРЦПК – межрегиональный центр переподготовки кадров: один МРЦПК как структурное подразделение политеха, а второй, с собственным счетом как отдельная организация, которая получает деньги, но использует ресурсы политеха??? При этом ректорат говорит, что нет денег на прохождение повышения квалификации по нужным для преподавателя программам??? Не понятно! Хотя в этом может и заключается схема управления финансовыми потоками? .