328 11/08/2017 Минск

Имею очень негативный опыт работы с этим работодателем. Директор Чикун Дмитрий Валентинович, зам директора по развитию Ольга, она же и набирает персонал. При подборе персонала указывают зп выше чем на самом деле, выплаты зп зачастую не своевременно, а в моем случае вообще пришлось выбивать через суд как трудовую, так и не выплаченные деньги. Отработал там 3 месяца менеджером по оптовым продажам гранитного сырья, на испытательный срок зп 350 + 0,5 процента от продаж, после испытательного срока 450 +0,5 процента, сначала меня это остановило что такое 350р для Минск и какие гарантии того что я вообще смогу заработать больше чем оклад. Ольга заверила что все нормально, у них компания широко известная, с большим объемом продаж и большими суммами по сделкам так что уже в первый месяц мне будет легко заработать 700 р как раз плюнуть. Подумав немного я согласился, и очень об этом пожалел, заплатили нормально только за неполный отработанный первый месяц 280р и то с задержкой в 5 дней, вторую зп получил только 150 р основываясь на том что нету денег у компании якобы начались проблемы с арендодателем, будем переезжать и пока не забирали рассрочки. На тот момент компания не могла, ни поставить камень своим покупателям, ни места рабочего ни какой либо ясности когда выдадут зп, я решил уволиться т.к. не видел смысла сидеть и по итогу не смог ни забрать часть зп, которую мне были должны отдать, ни трудовую. Директор сначала все спихивал на бухгалтера, а потом вовсе перестал отвечать на звонки. Прошлось выбивать трудовую и зп через суд.