622 11/01/2017 Минск

ООО “ВАТРА”, м.п. - дер.Новый Двор. Производитель сварочных электродов, дилер Лидской лакокраски и прочих. Производство - бардак. Не справляются ни с качеством продукции, ни с объемами на протяжении нескольких лет, ничего не меняют и менять не собираются. Компетентность руководства - ни о чем. Ни в производстве, ни в анализе рынка по направлениям, на фирме представленным. Ситуацией не владеют от слова совсем, что отражается на работе сотрудников. На любые адекватные и обоснованные предложения наплевать. Дальше своего носа не видят и видеть не хотят, видимо, хватает на жизнь. Платить выше негласного максимального предела никто не станет. Если фирма перед увольнением должна работнику - забудьте, никто и ничего не заплатит. Добраться своим ходом невозможно, пешком либо через свалку ТБО, либо вдоль обочин оживленной дороги. На машине ехать удобно, однако затраты на бензин лично для меня оказались нецелесообразно высоки. Столовой нет. Ближайший магазин - в самой деревне, либо столовые предприятий на Селицкого. Нецелесообразно много командировок впустую, куча рекламаций по качеству продукции, много вопросов по ценообразованию да и в принципе текущих вопросов, которые никто решать не станет только потому. что никому и ни до чего нет никакого дела. Специалистов не могут найти даже на выписку накладных. Много вранья на собеседовании, чрезмерно раздутое самомнение о себе и возможностях дальнейшего “расширения”, особенно по продукции SG (Norton). По достоверной информации, направление польских отрезных кругов вели с 16го года уже три человека и из-за ошибок руководства и банального незнания ситуации на рынке ни у кого ничего не вышло. Выводы: торгуют чем придется, как попало, на людей плевать, отношение скотское. Профессионалу своего дела в этом бардаке делать нечего. Не рекомендую к трудоустройству даже в случае. если пухнете от голода - лучше уж грузчиком, всё надежнее.